Rodriguinho calando os críticos de plantão!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Timoneiro #504 @antonio.hermes em 09/07/2016 às 19:06

Muitos aqui sempre elegem o Rodriguinho como o bode expiatório em todas as derrotas do Timão, jogador que sempre batalhou, ajudando marcação e participando das jogadas, nunca foi omisso dentro de campo!

Esse gol mostrou a capacidade do jogador que é ambidestro, dominou com a direita e finalizou de perna esquerda, isso não é pra qualquer um!

Depois do jogo de hoje a Fiel torcida poderia olhar com mais carinho para o Rodriguinho, ele merece nosso apoio!

Vai CORINTHIANS!

816 visualizações e 66 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joao Aroldo #457 @joaoaroldo em 09/07/2016 às 19:09

Verdade ele merecia mais crédito, decidiu o jogo de hoje quando estava truncado!

Paulo Lima #2.095 @paulo.lima13 em 09/07/2016 às 19:12

Apoio, está é a palavra!

Últimas respostas

Ivan Gallindo #3.700 @ivan.gallindo em 11/07/2016 às 09:57

Assim como aconteceu com o Felipe, estava começando acontecer com o Pedro Henrique e está acontecendo com o Bruno Henrique, ele ainda vai calar a boca de muita gente. Ele tem futebol, apesar de carregar a bola ele é rápido, brigador o jogo todo. Acho que o que está atrapalhando o time no momento é a fase mais ou menos do Luciano, o Guilherme na função dele eu acho que seria o ideal. Outro detalhe, as viradas de jogo do Bruno Henrique é coisa de outro mundo, aos poucos ele tá se mostrando bem melhor do que o Ralf.

Publicidade

Rafael Sccp #510 @rafaelsccp1 em 11/07/2016 às 09:56

Rodriguinho troll, tinha acabado de esculachar o cara pedi a saída dele do jogo e cara vai mete o gol e me deixa com cara de trouxa

Robson Jesus #564 @robson.jesus em 11/07/2016 às 09:55

  • Duvido que o autor do tópico também não criticou... Eu assumo que critiquei ele muito, mas hoje que tá dando volta por cima, que continue assim.

Paulo Sergio Gomes #162 @paulogol em 11/07/2016 às 09:54

Engraçado, até acho que ele é bom jogador, mas tem horas que parece desconcentrar ou achar que joga mais do que pode, ai ele se complica, se jogar o arros com feijão que ele sabe já tá bão demais.

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 11/07/2016 às 09:54

Mas vai ter que jogar muito mais. Se quiser conquistar seu espaço no time.

Flávio I. #83 @issao em 11/07/2016 às 09:52

Sempre teve, tem e terá meu apoio. Foi importante nessa vitória, sim, e quando joga no ataque chegando da defesa, consegue mostrar qualidades.

Luiz Paulo Pereira De Souza #1.726 @luizinhopaulo em 11/07/2016 às 09:50

Tópico típico do Neto (comentarista) critica o cara o jogo inteiro, daí o jogador faz gol, merce seleção rsrs

Ruindriguinho não dá... PELAMORDEDEUS

Leandro Ramalho #2.394 @lramalho em 11/07/2016 às 09:44

Segura muito a bola, erra passes de dois metros e tem baixo poder de marcação. Tem uma virtude de chutar bem a bola com as duas pernas.

Douglas Gonzaga #2.412 @gonzaga em 11/07/2016 às 09:42

Vish fez o gol beleza, precisávamos mais abre a era na minha opinião disparado o pior em campo

Arthur Ferreira #2.061 @arthur.ferreira em 11/07/2016 às 09:40

Não amigo, fez o gol esta de parabéns, mais isso não quer dizer ele melhorou não, não é o gol que vai fazer com que ele jogando mal seja elogiado, um profissional que joga com a camisa do Corinthians não pode errar um passe de 2mt, nem marca e nem apoia, felizmente o Corinthians tem dessas de jogador mesmo ruim fazendo gol..