Esquece Reforço, Principalmente Atacante. O Cristóvão Acabou de Confirmar

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Davi #6.439 @davicoringao em 15/07/2016 às 17:47

Em entrevista coletiva que acabou agora, inclusive como última resposta, o Cristóvão falou que o clube pensava em contratar um atacante antes da posição final sobre o Pato, e a recuperação clínica do André, e que o clube não vê como emergência um atacante, e que outras poisções carentes.

Portanto, pode parar de especular atacante, que esse ano não virá...

1.632 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Caio Figueiredo Dos Santos #11.570 @caio.figueiredo.dos. em 15/07/2016 às 18:33

Claro estão reclamando, vocês queriam o Damião, Gilberto, Ariel e Copete no Corinthians?

Acho que o Pato e até o André são melhores que esses morto ai, sossega um pouco deixa o time se formar está indo muito bem vai dar liga.

Flávio Guimarães #1.996 @flavio13 em 15/07/2016 às 17:50

Não gosto do Pato do André e nem do Luciano. Mas não falta jogador em termos de número. Falar em qualidade é outra histórias mas eles são do mesmo nível que os outros elencos e em muitos casos, pasmem, melhores

Últimas respostas

Ancelmo Silva #1.481 @ancelmo.silva em 17/07/2016 às 12:55

Se virou BAMBI, e gostou de queimar a rosca, problema dele, marcando um gol por jogo para o Corinthians, tá bom.

Filipe #1133 @filipe.pallazzi em 15/07/2016 às 22:27

" " Kkkkkkkkkkk não estou acreditando que vocês gostam desse cara só deve ter memória curta ou tá acompanhando o Corinthians desde o ano passado esse cara virou Bambi assumido sai fora

Publicidade

Lyppe Rodrigues Netto #439 @lyppe.rodrigues.nett em 17/07/2016 às 12:49

Sem comentários!

Filipe Pallazzi #1.133 @filipe.pallazzi em 15/07/2016 às 22:27

Kkkkkkkkkkk não estou acreditando que vocês gostam desse cara só deve ter memória curta ou tá acompanhando o Corinthians desde o ano passado esse cara virou Bambi assumido sai fora

Wilson Cruz #2.896 @wilson.cruz em 15/07/2016 às 22:06

Já falei várias vezes que não iria vim ninguém não tinha logica com o pato ai e nego ainda pedindo atacante.

Estevão Dutra #1.504 @estevao.dutra em 15/07/2016 às 21:59

Atacante com o Pato estamos bem servidos!

Agora precisa de um meia da qualidade do Diego Ribas

Roger Marson #1.863 @roger.marson em 15/07/2016 às 21:34

No momento o único setor preocupante é a lateral direita. Mesmo enquanto o Fagner for jogador do Corinthians, não há reserva pra ele. Como é que querem contratação de atacante se é certeza que o Alexandre Pato vai seguir até o fim da temporada? As pessoas pedem contratação no automático, sem ao menos analisar o contexto todo.

Robson Gutierrez #572 @robson.gutierrez em 15/07/2016 às 21:23

Isso mostra que eles não tem planejamento nenhum, pois Pato vai embora fim do campeonato e André, Luciano, Romero são inconstantes demais. Se investissem em um atacante agora, teria tempo deste se adaptar ao time e esquema, pra que ao menos ano que vem este pudesse pular a adaptação e já começasse o campeonato com vantagem.

Filipe Pallazzi #1.133 @filipe.pallazzi em 15/07/2016 às 21:23

Não é máster liga não parcero mas todo time está se reforçando menos o Corinthians precisa sim de um centroavante Luciano e André são fracos vocês que se contentam com pouco

Filipe Pallazzi #1.133 @filipe.pallazzi em 15/07/2016 às 21:20

Ambos Guilherme e Giovani não tem responsa de ser o 10 do Timão

Giro Kataguire #668 @giro.fiel em 15/07/2016 às 21:18

Tenho a mesma opinião, o Pato e Ándré são melhores que todos eles, talvez o único que acrescentaria com certeza seria o Tevez, este sim é fera.

Caio #11570 @caio.figueiredo.dos. em 15/07/2016 às 18:33

" "

Claro estão reclamando, vocês queriam o Damião, Gilberto, Ariel e Copete no Corinthians?

Acho que o Pato e até o André são melhores que esses morto ai, sossega um pouco deixa o time se formar está indo muito bem vai dar liga.