Número camisa pato

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Henrique @kepike em 15/07/2016 às 21:02

Sei que não é a coisa mais importante no momento, mas fiquei curioso quanto ao número usado por Pato nessa temporada!

Costumava ser a 7, porem é do Elias

Nos Bambis usava a 11, que é do Romero

Para mim, já que está pagando tem que usar! Mesmo não sendo muito a favor! Enfim...

2.167 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Yan Paiva #3.619 @yan.paiva em 15/07/2016 às 21:10

Camisa 24

Ricardo Kundrat Eisenmann #5.545 @ricardo.kundrat.eise em 15/07/2016 às 23:01

Deveria usar a 171, safado mimado.

Últimas respostas

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 17/07/2016 às 23:55

Isso mesmo.

Publicidade

Lucas Palomo #580 @luqinhas em 16/07/2016 às 19:41

Ele já pegou a 7 do Elias.

Wellington Tavares #8.070 @wellington.tavares1 em 16/07/2016 às 19:35

17

Caio Rolando Da Ponte #7.102 @caio.rolando em 16/07/2016 às 14:13

Número 24 ou 0!

André F. #6.398 @10.10 em 16/07/2016 às 13:56

Quanta mer da li agora! Meu chapa, você já viu os números do Romero pra comentar isso? Tá loko

Marco Cordoba #1.638 @marco.cordoba em 16/07/2016 às 13:47

Vai usar a 77

Frederico Matias @fredtimaorr em 16/07/2016 às 13:41

Ah... E outra...

Espero que não cometam o sacrilégio de deixá-lo vestir a Camisa 77.

Frederico Matias @fredtimaorr em 16/07/2016 às 13:33

Com certeza esse #[email protected]% tem de usar a Camisa 24.

Até já sugeri essa ideia por aqui https://www.meutimao.com.br/comentario/3235616/se_esse_desgracado_voltar_ao_elenco_espero_que Comentário de Frederico no Meu Timão Comentário de Frederico no Meu Timão Comentário de Frederico em meutimao.com.brmeutimao.com.br

Yan #3619 @yan.paiva em 15/07/2016 às 21:10

" "

Camisa 24

Ninja Da Fiel #46 @jhony.10 em 16/07/2016 às 13:22

Tem que usar a 61 em alusão a goleada em cima das bibas kkkkkk

Gabriel Silva #6.055 @gabriel.silva97 em 16/07/2016 às 13:14

21 era do m. Gabriel mas decidiu trocar para 31