Gustavo é superior que o Romero e ponto final!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Yuri #375 @yuri.andrade1 em 05/10/2016 às 22:21

O jogo nem acabou ainda, mas hoje deu pra avaliar melhor o Gustavo... É muuuito mais atacante que o Romero

Uma pena ele não poder jogar a copa do Brasil

Chega de comparações, Romero não serve para o Corinthians e chega desse cara

346 visualizações e 26 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Yuri Andrade #375 @yuri.andrade1 em 05/10/2016 às 22:25

Cíntia, não adianta negativar esse jogadorzinho que você idolatra não serve para o Corinthians, ele é simplesmente muito ruim cara, para de ser monga

Últimas respostas

Guilherme Santarem De Albuquerque #800 @guilherme.santarem.d em 05/10/2016 às 23:17

Os 2 são llimitados. Romero só faz gol de rebote, Gustavo só faz gol de cabeça. Os 2 fazem poucos gols em relação ao número de jogos. Romero dá caneladas, Gustavo da uns chute pra fora do estádio.

Publicidade

Timao Contra Todos #1.026 @timaoetudo em 05/10/2016 às 23:13

Dois lixos, dois esgotos, dois estrumes.

Rafael De Oliveira Miranda #507 @c.rafa07 em 05/10/2016 às 23:10

2 lixos! Romero é jogador nível paraguai, Gustavo é nível varzea! Mas olha a fase, discutindo por jogadores medíocres.

Rafael Oliveira #227 @rafilskisccp em 05/10/2016 às 23:10

Gustavo jogou mt bem hoje, até gol fez! Fez bem a parece, brigou, lutou, driblou e ainda deu assistencia! Sem comparações...

Eduardo Minga #2.046 @eduardo.minga em 05/10/2016 às 23:10

O Romero é um atacante de movimentação e o Gustavo é centroavante. Normal o Gustavo ir melhor que o Romero como centroavante, da mesmo forma que certamente o Romero é muito melhor jogando pelas pontas.

Robson Gutierrez #422 @robson.gutierrez em 05/10/2016 às 23:10

Ele pode até não ser craque, mas só de o cara reconhecer que não esta bem e treinar a mais, já ganhou meu respeito.

Arnaldo Costa #145 @arnaldo.costa em 05/10/2016 às 23:09

Pra mim ataque é os dois...

Rafael De Oliveira Miranda #507 @c.rafa07 em 05/10/2016 às 23:08

Pouco mais de educação, só porque ela discorda de você não precisa ofender.

Yuri #375 @yuri.andrade1 em 05/10/2016 às 22:25

" "

Cíntia, não adianta negativar esse jogadorzinho que você idolatra não serve para o Corinthians, ele é simplesmente muito ruim cara, para de ser monga

Wellington Oliveira #226 @wellington.oliveira8 em 05/10/2016 às 23:08

Ele é melhor que o Romero simm, mas está longe de ser o que venderam...

Por isso acho necessário trazer para o próximo ano 1 centroavante, um meia armador e um segundo volante. Todo de altíssimo nível.

E sinceramente espero um tchau do Romero e Cristian

Fabrício Silva Nogueira #2.353 @fabriciofound em 05/10/2016 às 23:08

Não diria superior e sim maior, em estatura ele realmente ganha fora isso, os dois se igualam... Ahh acho que ele também tem mais tatuagens que o Romero...