Roger Flores comentando sobre reclamações do gramado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Eduardo #9.068 @dumerli em 06/10/2016 às 00:22

Roger mandou muito bem agora no Troca de Passes, mais ou menos assim:

'Campo da Arena Corinthians é um tapete, o Atlético tem que reclamar quando joga na Ilha do Governador, que é um campo ruim, não pode reclamar de algo (molhar o gramado) que é feito pra deixar o jogo mais rápido, bonito'.

7.822 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Joao Aroldo #537 @joaoaroldo em 06/10/2016 às 02:51

Não tem que dar ouvido pra esses caras, isso tudo é inveja do estádio mais bonito do país. Antes de entrar em campo os jogadores do Patético estavam todos de boca aberta, sabem que nunca vão ter algo igual.

Eles deviam era se sentir honrados em colocar os pés nesse solo sagrado!

Marrentinho Carioca #3.019 @marcello1988 em 06/10/2016 às 12:32

Se querem reclamar de gramado, vão reclamar do estádio do Atlético PR que nem grama de verdade é. Dos 45 pontos que eles tem, 38 ganharam em casa (ou seja, só 07 fora). Aquele gramado sim que é ruim para os adversários. é o time com a melhor campanha em casa e o 18º fora dela.

Últimas respostas

Adilson Amaral #1.206 @adilsonamaral em 07/10/2016 às 08:03

Florminense e gaylo reclamar de gramado e do estádio dos outros... E a mesma coisa de un sem teto falar mal da mansão de alguen...

Publicidade

Daniel Nakama #5.634 @daniel.nakama em 06/10/2016 às 21:24

Quero ver quando eles jogarem contra o botafogo lá no RJ. Aí vão entrar de chupeta e mamadeira de tanto que vão chorar.

Wilson Kikawa #1.699 @wilson.kikawa em 06/10/2016 às 21:13

Essa maldita midiaanti sempre entrando em contradição elogiando os campeonatos europeus em suas arenas, agora aqui só porque o Corinthians tem uma Arena padrãomundial os caras descem a lenha...mas só porque é a do Corinthians!

ClÁudio Eduarte Escudero #1.320 @soucorinthians em 06/10/2016 às 20:18

Vindo desse mau caráter não levo a sério o comentário. Bater pênalti para fora do gol de propósito, para derrubar o treinador e se orgulhar disso em comentários ao vivo na TV, me faz não dar crédito a qualquer comentário que essa coisa faça. CORINTHIANS SEMPRE.

Daniel Santos Suzarte #124 @danielcorinthiano em 06/10/2016 às 19:57

Estão reclamando do melhor gramado do país, chega a ser ridículo.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 06/10/2016 às 19:34

Foi esse cara, esse tal de Roger, que chutou o pênalti para fora de propósito para derrubar o técnico do Corinthians. Ainda bem que não assisto esse canal.

Pedro Gabriel #7.799 @pedro95 em 06/10/2016 às 19:31

Até agora tô achando graça do Levir reclamando da nossa Arena kkkk e eles que nem estádio tem kkk ri agora palhaço kkkkkk

Roberto Mitsuo Seo #404 @roberto.s em 06/10/2016 às 19:30

Fazer o que? !

Estão acostumado com gramado de varzea!

Christopher Valiero #65 @christopher.valiero em 06/10/2016 às 19:13

Pior que quem reclama nem estádio tem, a inveja é demais rsrs..

Anderson Souza #854 @andersonsouzaoficial em 06/10/2016 às 18:46

Time reclama de gramado? Coloca pra jogar em quadra!