Cruzeiro x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

Confirmado: sabesp diz que não há vazamento!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Felipe #6.451 @felipe.sccpfiel em 01/11/2016 às 17:47

ASSISTAM AGORA há POUCO NA GLOBO NEWS https://www.facebook.com/familia.gigante.sccp/videos/1173285589415710/ A Imprensa inventou aí um tal de... - A Grande Familia! Corinthians A Imprensa inventou aí um tal de... - A Grande Familia! Corinthians A Imprensa inventou aí um tal de Vazamento sob Arena Corinthians que ameaça soterrar a avenida, uma verdadeira tragédia , uma catástrofe estaria pra... facebook.comfacebook.com

1.838 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Lucas Cortez #490 @lcortez em 01/11/2016 às 18:16

Há vazamento SIM! Parem de tapar sol com a peneira 20 milhões de litros de água avisados desde fevereiro!
A Sabesp apenas disse que não é responsabilidade deles!
Que o vazamento não parte das tubulações dela, e sim da arena!

Últimas respostas

Corneta . #24 @cesinha77 em 02/11/2016 às 02:12

Hahshshs...sai a matéria do jornal e DO NADA vai o funcionário da Sabesp as 8 da manhã, faz uma inspeção de 5 minutos, diz que está tudo bem e os OTÁRIOS ACREDITAM! Desculpa...é ser muito infantil acreditar nisso e sair fazendo tópico contra quem divulgou o problema. Acham que essa diretoria fala alguma verdade?

Publicidade

Rogerio Savio #113 @rsavio em 01/11/2016 às 22:52

Essa história tá muito mal contada, tem que averiguar pois foram milhões de litros a mais que o normal.

Christopher Valiero #73 @christopher.valiero em 01/11/2016 às 22:08

Mal contada essa história, espero que alguém diga a verdade logo.

Edu Almeida #8.262 @edu.almeida1 em 01/11/2016 às 22:00

Para de encher o saco mano.e só consertar e pronto ou você nunca ouviu falar de vazamento de água em sp.

Lucas #490 @lcortez em 01/11/2016 às 18:16

" "

Há vazamento SIM! Parem de tapar sol com a peneira 20 milhões de litros de água avisados desde fevereiro!
A Sabesp apenas disse que não é responsabilidade deles!
Que o vazamento não parte das tubulações dela, e sim da arena!

Sergio Dias #8.373 @sergio.dias4 em 01/11/2016 às 21:36

Vamos voltar para o Pacaembu, que legal voltar para a nossa realidade a verdadeira saudosa maloca!

Leonardo Monteiro #3.652 @leonardo.monteiro6 em 01/11/2016 às 21:31

Se a aguá não está saindo pela tubulação da SABESP, onde está? Não dá para esconder 10 milhões de litros.

Felipe #6451 @felipe.sccpfiel em 01/11/2016 às 20:12

" "

Que mane vazamento não tem bosta nenhuma, você acredita no que sai na falha de sp? Kkkkkkkkkkkkkkk espera sentado ter deslizamento até a radial quando acontecer vem aqui me xingar do que você quiser combinado? To esperando a partir de hoje o deslizamento os 10 trilhoes de litros kkkk ninguém viu até agora kkkkk

Peterson Martins #65 @peterson.martins em 01/11/2016 às 21:10

Ele quer ibope apenas, nunca li uma reportagem dele, e nem vai ser agora também

Julio Cézar #383 @julioblack em 01/11/2016 às 20:36

Confusão da poha

Felipe Sccpfiel #6.451 @felipe.sccpfiel em 01/11/2016 às 20:13

Felipe Sccpfiel #6.451 @felipe.sccpfiel em 01/11/2016 às 20:12

Que mane vazamento não tem bosta nenhuma, você acredita no que sai na falha de sp? Kkkkkkkkkkkkkkk espera sentado ter deslizamento até a radial quando acontecer vem aqui me xingar do que você quiser combinado? To esperando a partir de hoje o deslizamento os 10 trilhoes de litros kkkk ninguém viu até agora kkkkk