Fechou!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Bolsonaro #655 @mathrodrigues em 27/12/2016 às 14:15

http://www.lance.com.br/corinthians/acerta-com-coritiba-espera-atacante-kazim-para-exames.html Corinthians acerta com Coritiba e espera atacante Kazim para exames | LANCE! Aqui o usuário é direcionado para a home do LANCE, onde estão as principais notícias do dia. lance.com.br

Agora já era, galera! Kazim tá chegando.

Se é ruim ou não, o negócio é torcer pra dar certo e apoiar o cara.

Só espero que a chegada do Kazim não tenha nada a ver com a possível saída do Marlone.

Vai Corinthians!

4.321 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Cecel Rodrigues #9 @cecelzinho em 27/12/2016 às 14:24

Ai meu Deus...

Fazia tempo que não via um elenco assim...

A Utima vez foi em 2007, um ano que quero esquecer para o resto da minha vida

Últimas respostas

Ricardo Teixeira #1.226 @ricardo.teixeira7 em 27/12/2016 às 22:46

Verdade, igual Romero, Lucca, Gustavo, Vilson, Camacho, G.Agusto, M.Gabriel e CIA, vamos torcer para M e r d a, virar Laranja e vamos fazer um belo suco

Publicidade

Gerald Gomez #389 @luterley em 27/12/2016 às 22:36

Se só nós estávamos interessados no jogador é porque ou vimos algo que ninguém viu, ou...

Rogerio Savio #110 @rsavio em 27/12/2016 às 22:24

Cada contratação que estão fazendo que só faz aumentar a preocupação com 2017.

Jefferson Bck #2.182 @demolidor em 27/12/2016 às 22:24

Kazim = série B

Victor Silva #619 @victor.silva28 em 27/12/2016 às 22:23

Clodoaldo (que era zagueiro mas virou atacante quando foi para o Corinthians)

Finazzi

Vampeta (no auge da decadência)

Bruno Bonfim (depois virou Dentinho)

Irano

Marinho

Betão

Essa era o elenco que viria a ser rebaixado em 2007

Lyppe Rodrigues Netto #417 @lyppe.rodrigues.nett em 27/12/2016 às 22:20

Depois reclama quando a Kazim cair

Fernando . #4.049 @magrao82 em 27/12/2016 às 18:40

Ou a diretoria do Corinthians e seus olheiros são muito espertos uma vez que somente eles enxergaram o potencial deste jogador ou, estamos contratando um jogador a nível de Coritiba, ou seja, um time que busca fugir da segunda divisão...

Como não confio nesta diretoria e no trabalho que vem sendo feito, acredito mais na segunda hipótese e, sendo otimista, espero somente um jogador esforçado para compor elenco...

Cid Santos @cid.santos em 27/12/2016 às 16:58

Tem raça, joga com intensidade, não é fominha, bom passador e é forte fisicamente.

NOSSSSA! E CRISTIANO RONALDO? AHHH NÃO E MERDA DO Kazim! ATACANTE QUE MARCOU APENAS 3 GOLS EM 2016..

Matheus #664 @bloodline em 27/12/2016 às 15:25

" "

Vai far certo, tem raça, joga com intensidade, não é fominha, bom passador e é forte fisicamente.
Tenha paciência pessoal.

Carlos Fonseca Júnior #117 @carlos.fonseca.junio em 27/12/2016 às 16:48

É como se a gente esperasse uma loira linda e recebesse uma traveco!

Alan Santana #2.014 @alan.santana5 em 27/12/2016 às 16:41

São posições diferentes, mas o Marlone vai sair, o Roberto vendilhão não aguenta ficar sem vender jogador.