Entrevista Coletiva Carille 11/01 14:42

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rafael #5.318 @rafadn em 11/01/2017 às 14:46

Reporter: sobre a Saída do Uendel, era titular do Time e vai sair, você sabe disso?

Carille: Sei de tudo, passa tudo por mim sobre o Uendel não tem anda certo, mas pode acontecer. Estamos pensando em fazer o melhor para o Corinthians, para o Atleta e para o clube que vai recebe-lo.

Oi?

Fazer o melhor para o Atleta e outro clube?

Pqp, pra mim ele é burro, não vai dar certo...

Me cobrem, pois espero estar erraro.

* lembro da coletiva dele dizendo do Cássio era o Titular dele, quando o Valter havia assumido a posição...

778 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Nícolas Sccp #1.919 @nicolasbittencourt em 11/01/2017 às 14:49

90% da torcida sabe que ele não é técnico... Poderá ser, mas no Corinthians não existe paciência pra isso...

E 100% já perceberam que ele não sabe falar e dar entrevista...

Que fase...

Camila Marques #19 @camistimao em 11/01/2017 às 14:48

é innexperiente em entrevisttaaaa kkk

Últimas respostas

J. Freitas #1.216 @corinthians46 em 11/01/2017 às 15:43

Fica uma pergunta:

Reapresentação do elenco e não aparece o presidente ou gerente de futebol para dar uma satisfação a torcida?

Publicidade

Richard Vinicius #317 @richard.vinicius1 em 11/01/2017 às 15:40

Se o Roberto de Andrade respeitasse a opinião dos outros ele não teria vendido o time inteiro em 2016

Willian #787 @willian.vieira4 em 11/01/2017 às 15:25

" "

O presidente está fazendo o que quer. Carille poderia ao menos tentar pedir pra segurar o jogador, mas também vai saber. O cara deve ser uma marionete do Roberto.

Fernando Fantim #1.836 @fernando.fantim em 11/01/2017 às 15:38

O cara estava claramente nervoso na entrevista... Faz parte...

Já tem nego chiando do Carille.. Porque n deixam o cara trabalhar antes de criticar?

A fase de contratar técnico, já passou... é o Carille e ponto final.

Adriano Aguirre #1.799 @adriano.aguirre em 11/01/2017 às 15:35

Simples, se Moises e/ou Arana derem certo, não lembraremos disso.

Caso contrário, Carille e diretoria estão f***

Jose Carlos Stabile #4.164 @jose.carlos.stabile em 11/01/2017 às 15:32

Se não tem moral para dirigir um time grande, pega a mala e vai dirigir um time de várzea e não dando estas entrevistas sem nexo algum.

Jose Carlos Stabile #4.164 @jose.carlos.stabile em 11/01/2017 às 15:29

Esse cara é doido, fazer o melhor para o clube que vai recebe-lo, para aí seu Carille, quem é que paga o seu salário, o senhor está saindo pior que encomenda, pega o seu boné e suma e deixa quem gosta do Timão trabalhar aí.

Philippe Dutra #85 @phil.dutra em 11/01/2017 às 15:27

Carille é uma piada, limitado intelectualmente. Guto Ferreira era o cara ideal nessa reconstrução. Carille já provou que não serve e não foram poucas vezes.

Willian Vieira #787 @willian.vieira4 em 11/01/2017 às 15:25

O presidente está fazendo o que quer. Carille poderia ao menos tentar pedir pra segurar o jogador, mas também vai saber. O cara deve ser uma marionete do Roberto.

Richard #317 @richard.vinicius1 em 11/01/2017 às 15:00

" "

Ele é o presidente por acaso? O culpado da venda é o Roberto o Carille não tem o que fazer apenas dar a resposta padrão

Marcelo Figueroa #1.938 @marcelo.figueroa em 11/01/2017 às 15:24

Não ter dado coletiva seria bem melhor, vergonha alheia, respostas decoradas junto à diretoria. Também fiquei com péssima impressão.

Danilo Seita #565 @danilo.seita em 11/01/2017 às 15:05

O valor do Uendel está senso ridículo, mas tecnicamente falando, não fará falta alguma.