A verdade é que mesmo o Jadson assinando hoje...

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jônnathas #291 @jonnathas.carvalho em 13/01/2017 às 12:49

Eu não iria está se importando, até saber como fica essa situação se o Drogba vem ou não kk

Slc, atualizando o site de 30 em 30 segundos!

1.861 visualizações e 22 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Arthur Mendes Pereira #388 @arthur.mendes.pereir em 13/01/2017 às 12:59

Irmão se o Jadson chegar aí que eu animo mesmo, afinal, quem vai dar assistências para o Drogba?

Italo . #1.098 @italo.zucareli em 13/01/2017 às 13:02

Imagina Jadson e Droga no mesmo time? Meu deus, entregem as taças

Últimas respostas

Korujinha 1000° #55 @elaine.vitor1 em 13/01/2017 às 15:49

Jadson e 'DROGA', no msm time?



Italo #1098 @italo.zucareli em 13/01/2017 às 13:02

" "

Imagina Jadson e Droga no mesmo time? Meu deus, entregem as taças

Publicidade

Renan Leal #2.851 @renan.leal em 13/01/2017 às 15:42

Vão anunciar diretamente da Inglaterra. Nike deve estar se movimentando já..

Lucas #2758 @lucas.junqueira2 em 13/01/2017 às 15:30

" "

Mano, n consigo sair aqui do site
mas acho que vai ser no fds, vão fazer um vídeo com ele assinando, com a camisa... Podia rolar uma live no Facebook do Corinthians, ia bombar

Renan Leal #2.851 @renan.leal em 13/01/2017 às 15:41

To ficando lokoo kkkk

Lucas Junqueira #2.758 @lucas.junqueira2 em 13/01/2017 às 15:30

Mano, n consigo sair aqui do site
mas acho que vai ser no fds, vão fazer um vídeo com ele assinando, com a camisa... Podia rolar uma live no Facebook do Corinthians, ia bombar

Alan Silva #6.530 @alan.silva29 em 13/01/2017 às 13:47

Mais o Sissoko ainda pqp

Italo #1098 @italo.zucareli em 13/01/2017 às 13:02

" "

Imagina Jadson e Droga no mesmo time? Meu deus, entregem as taças

Coringão Timão #222 @bregas em 13/01/2017 às 13:20

A verdade é que precisamos mais de um Jadson do que um Drogba.

Matheus Matins Monteiro #11.687 @brielta em 13/01/2017 às 13:16

Eu to atualizando o site toda hora também kkkk

Guilherme Fernandes #2.127 @gustavo.fernandes37 em 13/01/2017 às 13:13

Rodriguinho ou Paulo Roberto

Arthur #388 @arthur.mendes.pereir em 13/01/2017 às 12:59

" "

Irmão se o Jadson chegar aí que eu animo mesmo, afinal, quem vai dar assistências para o Drogba?

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/01/2017 às 13:12

Ok.
Então é aguentar um batalhao de noticias até a decisão.

Jônnathas #291 @jonnathas.carvalho em 13/01/2017 às 13:07

" "

Só Deus sabe.

Ricardo Zapelli #2.925 @ricardo.zapelli em 13/01/2017 às 13:11

Walter, Fagner, Balbuena, Pablo, Arana, Gabriel, Maycon, Rodriguinho, Marlone, Jadson, Drogba.
Entreguem as taças por favor!