Olhem essa imagem meu se amigos!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Giovanni #1.376 @giovanni.polido.lour em 10/03/2017 às 13:35

Olhem essa imagem meu se amigos!

A dupla do hepta está aí, só não vê quem não quer...

RODRIGSON ou JADRIGUINHO? Aí que está, qualquer um, o que interessa é eles vão nos dar muitas alegrias.

2.497 visualizações e 50 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sérgio Santana De Carvalho #4.129 @sergio.santana.de.ca em 10/03/2017 às 14:43

Temos também a dupla PABLUENA, tão bem demais.

Vai Corinthians!

Ragnar Maloqueiro #218 @fielbsb em 10/03/2017 às 14:27

Os baixinhos estão entrosando igual Messi e Iniesta...rsrsrsrsr, agora poe o Pedrinho pra fazer função do Neymar, e só marcar o tira teima com eles!rsrsrsrsrs

Últimas respostas

Jorge Luiz #5.145 @vinicius.m2 em 12/03/2017 às 02:13

Não esqueçam da dupla danone (Danilo e Marlone)

Publicidade

Rodrigo M #2.507 @rudrigow em 12/03/2017 às 02:00

Balbuablo

Sérgio #4129 @sergio.santana.de.ca em 10/03/2017 às 14:43

" "

Temos também a dupla PABLUENA, tão bem demais.

Vai Corinthians!

Paulo Roberto Alves @paulo.roberto.alves em 12/03/2017 às 01:43

Rodriguinho é fraco demais véio...!

Avner Nl #506 @avner.nl em 12/03/2017 às 01:27

Oya gol kkkk das duplas kkkk de cada setor do Timão

Samu #1 @samu.zlsp em 12/03/2017 às 01:06

" "

O problema é quando não estão no time, eu já subiria o fabricio oya e minha dupla reserva para eles seria Pedrinho e oya

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 12/03/2017 às 01:06

O problema é quando não estão no time, eu já subiria o fabricio oya e minha dupla reserva para eles seria Pedrinho e oya

Lucas Alves #170 @lucas.alves117 em 11/03/2017 às 23:05

Os dois são Xavi e Iniesta, Romero é o Messi...

Ragnar #218 @fielbsb em 10/03/2017 às 14:27

" "

Os baixinhos estão entrosando igual Messi e Iniesta...rsrsrsrsr, agora poe o Pedrinho pra fazer função do Neymar, e só marcar o tira teima com eles!rsrsrsrsrs

Thiago Saab #4.104 @thiagosaab em 11/03/2017 às 23:03

E por muito pouco não tivemos a dupla Drogadson kkkk

Sérgio #4129 @sergio.santana.de.ca em 10/03/2017 às 14:43

" "

Temos também a dupla PABLUENA, tão bem demais.

Vai Corinthians!

Priscila Silva Machado #41 @priscila.silva.macha em 11/03/2017 às 23:01

Essa dupla vai nos dá muita alegria

Roberto Bidetti Cesare #417 @roberto.bidetti.cesa em 11/03/2017 às 12:32

Só falta atacantes.

Deivid William #157 @deivid.perez em 11/03/2017 às 10:46

E o que dizer sobre a dupla Maybriel?

Sérgio #4129 @sergio.santana.de.ca em 10/03/2017 às 14:43

" "

Temos também a dupla PABLUENA, tão bem demais.

Vai Corinthians!