Geovane Augusto e Guilherme relacionados

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo #1.065 @paulopulga em 16/03/2017 às 15:39

Boa tarde bando de loucos e loucas, na lista dos relacionados de hoje o professor Carille deixou o Pedrinho de fora e relacionou os questionados Geovane Augusto e Guilherme, então vamos tentar apoiar o time e vamos tentar não vaiar caso o Carille resolva coloca-los em campo no decorrer da partida... Sei que a grande maioria gostaria de ver o menino Pedrinho relacionado, mas o time esta indo bem e essa é a hora de apoiar e não criticar... Vamos contudo encaminhar esta vaga... Vai Corinthians

634 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Coala Fiel #754 @coalafiel em 16/03/2017 às 18:48

Tá aí algo que não entendo. Hoje, provavelmente será um jogo fácil, decidido no primeiro tempo. Então, não seria uma ótima oportunidade pra lançar o Pedrinho? Vai esperar o Brasileiro, que tem jogos mais difíceis? Se não vai nem relacionar hoje, acho que não veremos o Pedrinho tão cedo.

Publicidade

Luis Flavio Nunes De Moraes #478 @luis.flavio em 16/03/2017 às 18:42

Mano infelizmente vaia sim. Quem frequenta estádio sabe que a cornetagem lá é semelhante ao que acontece neste fórum.

Infelizmente apenas as organizadas torcem a apoiam o time o jogo todo. A outra metade vaia sim.

Ricardo #26 @ricardo.cardoso.gome em 16/03/2017 às 17:24

" "

Durante o jogo nossa torcida nunca vaia

Rivellino Frog #1.541 @rivafrog em 16/03/2017 às 18:41

Torcer pra eles não entrarem em campo.

Beto Fonseca #209 @betofonseca em 16/03/2017 às 18:30

Eu estava escutando a rádio globo o reporte paulo massini disse que o maior desafio do carrille era fazer o trio MG G GA jogar bem

Minha maior esperança é que eles pelo menos tenham ambições na carreira e se espelhem nos meninos e no resto do time que mesmo com suas limitações estão fazendo um ótimo trabalho.

Se este trio jogasse bem resolveria 100% nossos problemas e eles sabem disso!

Thiago Luiz Astuti #459 @astuti em 16/03/2017 às 18:19

Quero ver o medroso colocar o Pedrinho para jogar, sempre vai ter uma desculpa..

Técnico fraco..

Adriano De Souza Franco #36 @adrianer em 16/03/2017 às 17:52

Dois jogadores que não agrega a nada

Um que não joga nada, limitado - Giovani Augusto

Outro que é uma preguiça em pessoa - Guilherme

David Santos #129 @david.santos16 em 16/03/2017 às 17:26

você disse que ele mostrou alguma coisa antes da lesão
E eu respondi que ele mg e Marlone nunca decidiu nada e nunca ganhou nada na carreira
o que ele mostrou a carteira? O carro novo? Ele decidiu qual partida importante?

Emerson #5476 @emerson.nonato1 em 16/03/2017 às 16:51

" "

Em nenhum momento disse que algum deles decidiu algo! Releia o que eu escrevi, por favor.

Ricardo Cardoso #26 @ricardo.cardoso.gome em 16/03/2017 às 17:24

Durante o jogo nossa torcida nunca vaia

Felipe Felipe Felipe #263 @felipefelipe em 16/03/2017 às 17:23

Por mais que a base possa ajudar, não devemos perder de vez nossos veteranos, pois podemos precisar de experiência uma hora ou outra.

Paulo Henrique #463 @paulo.henrique414 em 16/03/2017 às 17:22

Na hora em que a bola rolar, não importa quem jogue, só a vitória é importante!

1 a 10 de 18 respostas