Clayton na minha opinião já merece uma sequência de titular!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Bruno #1.947 @bruno.mendes21 em 06/04/2017 às 00:10

Me parece que vai dar certo no Timão.

252 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Coutinho #513 @bruno.coutinho2 em 06/04/2017 às 00:12

Sim, no lugar do Ruimero.

Rääffael Silva #2.404 @rffael.silva em 06/04/2017 às 00:11

Uma coisa nois todos tem certeza. Romero não pode ser titular desse time nunca. Ele é banco e entra nos 42 do segundo tempo só pra marca kkk o cara ruim pqp eu queria ganha o salário dele,

Últimas respostas

Pablyo Santos #896 @p.santts em 06/04/2017 às 09:56

Não é pra tanto, por mim briga por espaço no banco com o Romero, e eu manteria o Jabá de titular...

Publicidade

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 06/04/2017 às 09:56

E o Romero faz o que?

Melhor um que chegou agora e já faz alguma coisa, do que um que em 3 anos não faz nada além de dar carrinho pra iludir torcedor

Fernando #2855 @fernando.stangari1 em 06/04/2017 às 00:51

" "

Caaaaaaalma mlk chegou agora e ainda não fez nada e perdeu um gol fácil, sem exagero.

Fernando Stangari #2.855 @fernando.stangari1 em 06/04/2017 às 00:51

Caaaaaaalma mlk chegou agora e ainda não fez nada e perdeu um gol fácil, sem exagero.

Guii Rodrigues #2.586 @guii.rodrigues em 06/04/2017 às 00:47

Ele tá precisando de ritmo de jogo, as vezes parece que tá meio perdido em campo

Infopqsj Timão #549 @mystertimao em 06/04/2017 às 00:32

Parece ser bom jogador!

Mas eu não o colocaria, o por que? Se não acredito que ele iria ficar muito acomodado, o Carille tem que colocar o time para entrar em competição por titularidade, por exemplo o Rodriguinho, na minha opinião o Carille já deveria dar uma banco nele, para ele ficar esperto

Andre Nascimento #4.723 @sccpnas em 06/04/2017 às 00:31

Os caras nem se empolgam rápido, neh? Rs

É verdade que o Clayton jogou bem hoje, até poderia ter feito gol... Ele é ótima opção para a ponta-esquerda.

Mas os próximos jogos serão decisivos. Se o time falhar coletivamente em qualquer uma dessas partidas, podem ter certeza que o Clayton acabará sendo queimado.

Mendigo Alvinegro #57 @anderson.kullowisky. em 06/04/2017 às 00:26

Jogou poucos minutos mas gostei muito, atacou bem e ainda ajudou na defesa.

Aleff Willian #6.324 @aleff.willian em 06/04/2017 às 00:25

O Clayton não fez nada de outro mundo, mas conseguiu ser melhor que o Romero e merece a vaga, minha preocupação é como vai ficar a marcação sem o Romero, o Clayton pelo que eu vi não tem a característica de marcar.Mas tá merecendo uma oportunidade

Ezequiel Camisa 8 #4.319 @ezequiel.camisa8 em 06/04/2017 às 00:13

Entrou bem, mas já entrou perdendo gol! Tomara que não siga a mesma sina dos outros atacantes do Corinthians, que pra sair gol é sempre um parto!

Bruno Coutinho #513 @bruno.coutinho2 em 06/04/2017 às 00:12

Sim, no lugar do Ruimero.

1 a 10 de 15 respostas