Léo Príncipe: jogadores estão fazendo algo que a 'torcida' não está

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

René #3.361 @thucke em 06/04/2017 às 00:26

Apoiando o cara..

Hoje reparei que o jogo todo os jogadores estavam incentivando o cara.. O Cássio mesmo, muitas vezes batia palmas e elogiava ele.

Cara pensa só, você subindo aos profissionais, substituindo o melhor lateral direito em atividade no Brasil, jogando no maior time do país e não sentir a pressão?

Cada jogador tem um tempo diferente de amadurecimento.

No primeiro tempo o Léo Príncipe estava bem perdido, mas foi só o time apoiar ele e também o Carille colocar o Romero jogando pela direita que ele melhorou muito. No segundo tempo o Léo foi muito bem..

Vamos apoiar o cara que o futebol dele vai aparecer...

#VAICORINTHIANS

8.132 visualizações e 189 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Cilirio #5.632 @marcos.cilirio em 06/04/2017 às 11:59

Paciência! Se tivermos este maravilhoso dom com a mlkada da base vamos sair desta pindaíba

Guilherme Nascimento #7.235 @guilherme.nasciment5 em 06/04/2017 às 11:24

A torcida pede a base em campo, mas o primeiro erro crucifica o moleque

Últimas respostas

Guilherme Roemer #3.861 @guilherme.roemer em 09/04/2017 às 12:17

Eu vou criticar porque o cara é ruim! Quarta-feira ele fez um péssimo jogo! Veja no youtube e preste atenção. Ele só desarmou uma bola! E no ataque ele não se apresentou em uma subida pelo lado direito! E já faz 2 anos que ele está no profissional!

René #3361 @thucke em 06/04/2017 às 23:44

" "

@guilherme.roemer porque tanto ódio assim pelo Léo príncipe?

Tente analisar só o jogando de ontem então..

Ontem ele não jogou mal...

Se pra você é difícil apoiar o cara, pelo menos não fique só criticando.

Melhor um cara da base com vontade do que um medalhão, ganhando 5oo k, no banco.

Publicidade

Matheus Marcolino #2.434 @matheus.marcolino em 08/04/2017 às 19:05

Mas o Felipe mostrava algum tipo de melhora. Léo Principe é horroroso.

René #3361 @thucke em 06/04/2017 às 15:07

" "

Maluco do céu.. Sempre quando for falar que um jogador é ruim lembre-se do Felipe zagueiro.. Bom que você torce por ele.. O Léo vai melhorar mais ainda..

Victor Rios #439 @victorrios em 07/04/2017 às 16:03

Os cara não consegue só apoiar, agora com a volta do Fagner vão voltar a pegar no pé do Romero, até do Rodriguinho já tão pegando no pé.

Caboclo 1977 #179 @caboclo1977 em 07/04/2017 às 14:11

Ah, sim... Algumas coisas mudaram, isso não se discute. Mas nossa fidelidade, nunca!

Pedro Henrique #2.355 @pedro.henrique447 em 07/04/2017 às 09:27

Defender o Romero aqui parece um crime federal para alguns. Não consigo entender qual a dificuldade de apoiar quem vem jogando bem e honrando o manto, mas ok.

René #3361 @thucke em 06/04/2017 às 15:47

" "

Negativar porque?

Você viu o jogo como muito torcedor também viu. Carille percebeu as falhas defensivas, corrigiu o time e ganhamos.. Ponto final...

Léo Príncipe foi muito bem ontem..

Fernando S #415 @fernando.schlichting em 07/04/2017 às 02:44

Foi muito bem nesse jogo...que continue assim...

Glauberto Gabriel #1.042 @glauberto.gabriel em 07/04/2017 às 02:23

N podemos generalizar.

René Oliveira #3.361 @thucke em 06/04/2017 às 23:44

@guilherme.roemer porque tanto ódio assim pelo Léo príncipe?

Tente analisar só o jogando de ontem então..

Ontem ele não jogou mal...

Se pra você é difícil apoiar o cara, pelo menos não fique só criticando.

Melhor um cara da base com vontade do que um medalhão, ganhando 5oo k, no banco.

Ciro Hey #65 @ciro.hey em 06/04/2017 às 22:26

Começo de fase.. Adquirindo experiência

Guilherme #3861 @guilherme.roemer em 06/04/2017 às 21:45

" "

Começo do jogo ou começo de fase?

Guilherme Roemer #3.861 @guilherme.roemer em 06/04/2017 às 22:02

Apoiar vai adiantar em quê? É a mesma coisa se der um pirulito de jabuticaba para ele!