Corinthians x Internacional

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Internacional

Acompanhe ao vivo

A fiel vai comparecer em peso na próxima semana

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alberto #2.164 @alberto.meireles em 13/04/2017 às 15:00

Nação,

Lendo notícias do Timão neste fórum, percebi que nos jogos decisivos na arena na próxima semana, teremos casa cheia e expectativa positiva para avançarmos na Copa do Brasil e o Paulista.

Faltando 6 dias para o jogo da volta já foram vendidos mais de 16 mil ingressos, nesta segunda comemoro mais um ano de vida e meu presente maior será comprar meu ingresso e assistir uma Vitória contra os C holorados.

Vai fiel a nossa presença faz a diferença!

365 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Bruno Souza #199 @bruno.souza47 em 13/04/2017 às 19:34

O caldeirão vai ferver!

Últimas respostas

Ciro Hey #65 @ciro.hey em 14/04/2017 às 04:42

Meio de semana não vou poder estar em Sp...
Mas domingo que vem contra a bicharada estarei lá na arena!
Faz tempo que não vou..

Publicidade

Marcelo Sccp #137 @marcelo1978 em 14/04/2017 às 01:20

A Arena vai lotar.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 13/04/2017 às 19:39

VAMOS PASSAR PELO CHOROLADOS..TENHO FÉ!

O jogo vai ser bom de novo e difícil..pés no chão!

Bruno Souza #199 @bruno.souza47 em 13/04/2017 às 19:34

O caldeirão vai ferver!

Marcelo Santos Soarez #16 @marcelaolhp em 13/04/2017 às 15:18

Agora quando mais o time os jogadores precisam d uma força da torcida a torcida vai ao jogo. Isso é bom. Jogo importantes agora a torcida tem que ir mesmo. Não que antes não tinha que ir.

Glauberto Gabriel #1.040 @glauberto.gabriel em 13/04/2017 às 15:17

40 mil contra o dvb e mais 40 contra o time feminino do Botafogo de Ribeirão Preto.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 15:17

Vamos por a arena pra ferver.

Fabio #1400 @fabio.silva95 em 13/04/2017 às 15:02

" "

Tem que ser 40 mil na quarta e no domingo, caldeirão nos dois jogos e amassar os bambis paulistas e os bambis do sul.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 15:17

Que pena amigo,

rafael #2148 @rafaelcunha em 13/04/2017 às 15:14

" "

Sou de Bauru, interior de SP, eu iria nesse jogo, mas surgiu uma audiência em Tubarão SC, não vou poder ir. Meu irmão e meus primos vão em uma van com 6 pessoas. Vai Corinthians!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 13/04/2017 às 15:16

Esta torcida nunca decepciona.

Rafael Cunha #2.148 @rafaelcunha em 13/04/2017 às 15:14

Sou de Bauru, interior de SP, eu iria nesse jogo, mas surgiu uma audiência em Tubarão SC, não vou poder ir. Meu irmão e meus primos vão em uma van com 6 pessoas. Vai Corinthians!

1 a 10 de 15 respostas