Carille merece um presente : Um atacante!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo #1.076 @paulomarques em 13/04/2017 às 15:06

Pelo bom trabalho executado até agora, poderiam dar esse presente ao Carille, um atacante de verdade!

880 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Paulo Henrique #761 @paulo.henrique414 em 13/04/2017 às 15:47

Se o Carlinhos repetir o bom futebol apresentado na Copinha, ele pode ser esse atacante!

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 13/04/2017 às 19:32

Gostaria de ver o estilo de jogo do Rodrigo Figueiredo...como esta treinando, sua dinâmica de jogo!

Raphael #3038 @skipper em 13/04/2017 às 18:59

" "

Danilo? Rodrigo Figueiredo?

Publicidade

Wesley Rafael #1.561 @wrafael em 13/04/2017 às 19:06

Um Diego Tardelli cairia bem nesse time.

Marcelo Sccp #137 @marcelo1978 em 13/04/2017 às 19:03

Com certeza. Seria bom para nós.

Binho Melo #1.388 @binhomelo em 13/04/2017 às 19:02

Pra que?

Pra manter o Romero de titular?

Se gosta do cara marcando adapta ele numa outra posição, nosso ataque sempre vive desfalcado quando ele joga.

OBS: não é por que o cara fez um gol ontem que vamos esquecer o quanto o cara é um desastre com a bola nos pés.

Raphael S. #3.038 @skipper em 13/04/2017 às 18:59

Danilo? Rodrigo Figueiredo?

RENATO #9 @rmagalhaes em 13/04/2017 às 18:51

" "

Precisamos dele e mais um meia que leia o jogo com o Jadson.

Mas o Jadson acelera o jogo e precisamos de um outro meia que valorize a bola, deixe o time se posicionar, para encurralar o adversário.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 13/04/2017 às 18:51

Precisamos dele e mais um meia que leia o jogo com o Jadson.

Mas o Jadson acelera o jogo e precisamos de um outro meia que valorize a bola, deixe o time se posicionar, para encurralar o adversário.

Rafael Martins #928 @tickolas em 13/04/2017 às 18:14

Centroavante nós já temos 3, e mais o Danilo que pode fazer a função...

Quanto será que é a multa do Bernard?

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 13/04/2017 às 17:06

Perfeito, tem altura, velocidade, drible e finalização excelente

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 13/04/2017 às 17:06

Lima

Diego Tardelli

Nilmar

Oscar Cardozo

Marco Rúben

Gustavo Bou

Paulo Marques #1.076 @paulomarques em 13/04/2017 às 17:03

Acho que o Carlinhos vai disputar posição com o Jô, precisava ser um jogador mais rápido e fazedor de gol