No gol do São Paulo... (Só uma opinião)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Arthur #2.624 @arthurduarte em 23/04/2017 às 22:47

...só eu que achei que o Cássio ficou esperando a bola e não foi de encontro com a bola? Na minha opinião ele deveria ter saído, mas ficou parado sem reação nenhuma!

CHUPA ANTIS, A 4ª FORÇA tá NA FINAL!

3.055 visualizações e 112 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Costa #2.606 @anderson.costa12 em 23/04/2017 às 22:59

Achei que a maior falha foi do Moisés...

Danilo Fernando Lourenço @danlourenco em 24/04/2017 às 00:40

Cássio tem medo de sair do gol

Últimas respostas

Deivid Lopes #982 @deivid.lopes em 25/04/2017 às 00:30

Negativo. Já que é pra por culpa em alguém que coloquemos culpa no moises: perdeu inutilmente e deu o contra-ataque pra elas. O pratto é muito bom jogador e dominou muito bem a bola correndo com ela junto aos seus pés sem dar espaço o suficiente para o Cássio sair; tanto é que o Cássio saiu do gol pra aproveitar esse espaço que o pratto não deu e bateu errado na bola e fez o gol. Pronto.

Publicidade

Anderson Costa #2.606 @anderson.costa12 em 25/04/2017 às 00:09

Padrão Augusto (99) de ruindade...kkkk

Anderson #2606 @anderson.costa12 em 23/04/2017 às 22:59

" "

Achei que a maior falha foi do Moisés...

Carla Marco @carla.marco em 24/04/2017 às 23:38

Cássio esperou que Balbuena tirasse e Balbuena que ele saisse.

Thiago Santos Do Carmo #4.850 @tecshalom em 24/04/2017 às 23:34

Caraca o Moisés é bem pereba também!

Anderson #2606 @anderson.costa12 em 23/04/2017 às 22:59

" "

Achei que a maior falha foi do Moisés...

Rodrigo Souza @rodrigo.souza85 em 24/04/2017 às 22:32

Se sai de gol leva o gol de cobertura, ai falariam que ele não devia ter saido.

Povo arruma motivo pra criar tópico aqui!

Junior Yajima #469 @junior.yajima em 24/04/2017 às 22:31

Ue pra que o goleiro vai sair se tem 2 cara acompanhando a jogada?

Mais demerito do Balbuena do que do casso

Wellington Henrique #2.293 @w.henry em 24/04/2017 às 22:06

Moisés foi querer fazer o que não sabe fez M E R D A Cássio é o menos culpado fez o que tinha que fazer o zé ruela só fez o gol porque chutou errado e encobriu o Cássio

Emanuel Pessoa #7.667 @manel em 24/04/2017 às 22:01

Sério?, deve ser o mesmo medo que ele teve no lance com o Diego Souza, onde ele nos levou para semi da Libertadores de 2012.

Danilo @danlourenco em 24/04/2017 às 00:40

" "

Cássio tem medo de sair do gol

Gabriel Martins #120 @gabriel.martins6 em 24/04/2017 às 21:58

Tenho pena do Cássio.. é cada um que vejo...

Ayrton Faria #595 @ayrton.faria em 24/04/2017 às 21:38

Para de falar bobagem.

Falharam Balbuena e Pablo...