Campanha: roberto de andrade. Fique longe da taça

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

D #4.827 @hell.xp em 05/05/2017 às 14:21

Querido presidente

Se tudo der certo e vai dar, venho aqui pedir para o senhor não manchar a imagem do nosso clube colocando suas mãos na taça...deixe esse momento histórico para o capitão da equipe...

Nessa final faça igual o senhor sempre fez, seja omisso!

Grato.

365 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ruan Carlos De Oliveira #1.475 @super.corinthiano em 05/05/2017 às 15:04

Que nojo que tenho dessa foto

Lucas Samapaio #642 @luquinhas.sampaio em 05/05/2017 às 14:44

Essa foto me da vontade de vomitar é normal? A cara de nojo do Ralf me representa

Últimas respostas

Willian Barbosa #447 @willian.barbosa8 em 05/05/2017 às 17:57

Nossa pelo amor de deus, vamos fazer um site com essa campanha, slc cara sem noção da poxa!

Apoio, assino embaixo e o #[email protected]% a 4 mais que der kkkkkkk

Publicidade

Marcelo Sccp #146 @marcelo1978 em 05/05/2017 às 17:47

Com certeza, o Cássio foi escolhido e deve levantar a taça.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/05/2017 às 17:45

O Cássio que fique esperto...

Acho que neste dia o Ralf muito puto, pensou - este merda me deve uma grana preta e ainda levanta o caneco na minha frente.

Junior Yajima #515 @junior.yajima em 05/05/2017 às 16:46

A cara do ralf: espera só #[email protected]% ! Vai ver o que vou fazer

O problema de ganhar títulos com administrações pavorosas, é que depois esses caras vem com a maior cara lavada falar como se o mérito fosse deles.

William Piva #628 @williampiva em 05/05/2017 às 16:46

Se ele ameaçar de levantar a taça, chegar perto do palanque de entrega, podiam começar a vaiar esse banana inútil

Roger Marson #1.915 @roger.marson em 05/05/2017 às 16:41

Nem deveria estar sequer em campo. Tem nada a ver. Ainda mais nesta provável conquista do Paulista. O Carille só foi efetivado como treinador por falta de opção. Contrataram no ano passado dois treinadores tecnicamente abaixo dele e ainda tentaram o bom treinador do Atlético Nacional, mas tenho quase certeza que esse presidente hipócrita e amador vai bater no peito e dizer que bancou o Carille. Não tem mérito algum. Por essas e outras, seria muito bom se ele ficasse fora da festa dentro de campo e deixe pra quem realmente merece estar ali. Nada de bancar o papagaio de pirata ou arroz de festa, veja de camarote e evite uma vergonha a mais na sua lista.

Rafael Ribeiro Dos Santos #2.292 @paraquedista.milico em 05/05/2017 às 16:13

Fiquei pé da vida esse dia.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 05/05/2017 às 16:03

Nem gosto de ver,

Roger #1861 @roger.vinicius em 05/05/2017 às 15:37

" "

Vergonhosa essa foto

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 05/05/2017 às 16:03

Espero que não queira de novo aparecer mais que os jogadores.

Roger Silva #1.861 @roger.vinicius em 05/05/2017 às 15:37

Vergonhosa essa foto

1 a 10 de 18 respostas