Alguém aqui já parou pra pensar nisso...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo #2.841 @rodrigo.cambiaghi.cu em 24/07/2017 às 15:50

Se o Juiz safado do jogo contra o Coritiba junto com o bandeira não tivessem anulado o gol legitimo do Jô no segundo tempo além de o Jô estar no topo da artilharia junto com o Lucca nós teríamos uma serie de 12 jogos seguidos com vitória.

Seria um recorde no Brasileiro acredito eu...

Segue a sequencia...

VIT 0 x 1 COR

ATG 0 x 1 COR

COR 2 X 0 SAN

VAS 2 x 5 COR

COR 3 x 2 SPF

COR 1 x 0 CRU

CUR 0 x 1 COR - Se não fossemos garfados...

COR 3 x 0 BAH

GRE 0 x 1 COR

COR 1 x 0 BOT

COR 2 x 0 PON

PAL 0 x 2 COR

Arrancaram mais esse recorde nosso...

VAI CORINTHIANS!

605 visualizações e 13 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Igor Fifres Soares #240 @gustavo.igor.fifres. em 24/07/2017 às 16:53

Como disse em outro tópico, esses recordes só terão valor se levantarmos o caneco...

Luis Flavio Nunes De Moraes #451 @luis.flavio em 24/07/2017 às 16:53

Pois é...

Mas tá bom assim

Últimas respostas

Rodrigo Cambiaghi Cunha #2.841 @rodrigo.cambiaghi.cu em 25/07/2017 às 07:59

Mas quem é que tá de mimimi...

Só levantei um fato mano... Apenas isso...

VAI CORINTHIANS!

Publicidade

Gustavo Igor Fifres Soares #240 @gustavo.igor.fifres. em 24/07/2017 às 16:53

Como disse em outro tópico, esses recordes só terão valor se levantarmos o caneco...

Luis Flavio Nunes De Moraes #451 @luis.flavio em 24/07/2017 às 16:53

Pois é...

Mas tá bom assim

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 24/07/2017 às 16:49

Verdade irmão

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 24/07/2017 às 16:42

E ainda se o Atlético Pr Não acha aquele gol contra do Balbuena aos 36 do 2 tempo? !

Teríamos 44 pontos...ja é a maior pontuação feita no 1º turno do Brasileiro em tds os tempos.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 24/07/2017 às 16:36

Sigam o Vice porque o Líder ninguém enxerga mais.

Rodrigo #2841 @rodrigo.cambiaghi.cu em 24/07/2017 às 16:33

" "

Com certeza... Bola pra frente que atrás, mas bem pra atrás seguem a gente... Kkkkkkk...

VAI CORINTHIANS!

Rodrigo Cambiaghi Cunha #2.841 @rodrigo.cambiaghi.cu em 24/07/2017 às 16:33

Com certeza... Bola pra frente que atrás, mas bem pra atrás seguem a gente... Kkkkkkk...

VAI CORINTHIANS!

Sandra #1 @sandra.lima4 em 24/07/2017 às 16:28

" "

Vida que segue;

Já passou;

Bora olhar pra frente;

Não podemos fazer NADA.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEPTA.

Erick De Andrade #1.458 @erickraul em 24/07/2017 às 16:30

Timão vai ter mais do que nunca jogar contra tudo e contra todos... Ontem mesmo o arbitro muito do fraquinho dar 6 minutos de acréscimo, no mínimo duvidoso!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 24/07/2017 às 16:28

Vida que segue;

Já passou;

Bora olhar pra frente;

Não podemos fazer NADA.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEPTA.

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 24/07/2017 às 15:52

É verdade.

1 a 10 de 12 respostas