Roger Flores se equivou (pra variar)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Anderson De Almeida #6.280 @anderson.de.almeida. em 29/07/2017 às 21:48

Ele acabou de afirmar que o Cuca é o melhor treinador do Brasil.

Será mesmo?

1.835 visualizações e 36 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alecsandro De Queiroz Queiroz #980 @alecsandro.de.queir2 em 29/07/2017 às 22:20

Anderson. Roger é marias vai com as outras..Não tem opinião própria.Ele só teve opinião para admiti.que errou.o Pênalti para derrubar o Passarella no Timão dos Galáticos..

Últimas respostas

Baltazar Oswaldo Silva #12 @baltazar.1954 em 30/07/2017 às 23:50

Verdade. Bem melhor que o chorão.

Giba #346 @giba.rossi em 30/07/2017 às 15:06

" " Esse é boa também

Publicidade

Mau Fernandes #466 @mau.fernandes em 30/07/2017 às 15:22

Um lixo humano que prejudicou milhões para proveito próprio, esse é o Roger, mas como somos obrigados a ver assassinos nível Edmundo na TV porque o Roger também não teria o espaço dele, bem vindo ao Brasil

Giba Rossi #346 @giba.rossi em 30/07/2017 às 15:06

Esse é boa também

Baltazar #12 @baltazar.1954 em 30/07/2017 às 13:05

" "

No início dos anos 90 tinha essa Cuca da MTV:

Felipe Felipe Felipe #248 @felipefelipe em 30/07/2017 às 14:58

Que que tem? É a opinião dele. Deixa ele achar.

Quem, quiser acreditar que acredite. Pra mim não muda nada.

No Brasil a gente ganha os campeonatos e os antis ganham a terapia nos programas esportivos. Eles se divertem falando mal da gente.

Renato Magalhaes #14 @rmagalhaes em 30/07/2017 às 14:54

Tá se achando a última bolacha do pacote!

Dioclecio Chagas Mota #23 @dioclecio.chagas.mo1 em 30/07/2017 às 14:52

Que se [email protected]'e esses anti

Frede Alves #242 @frede.alves em 30/07/2017 às 13:37

Não existe só um modo de jogar...

Rodrigo #201 @r.braga em 30/07/2017 às 00:22

" "

Baita times e táticas. 90 minutos de bola aérea. Com zagueiro de atacante.

Velto 2000e2012 #119 @2000e2012 em 30/07/2017 às 13:27

Ainda bem que ele falou isso...

Roger faz parte daquele seleto grupo de jogadores que nunca mereceram jogar no SCCP, tipo Felipe goleiro, Roberto Carlos, Pato, Mano Menezes, Nilmar e outros vermes

Baltazar Oswaldo Silva #12 @baltazar.1954 em 30/07/2017 às 13:05

No início dos anos 90 tinha essa Cuca da MTV:

Giba #346 @giba.rossi em 30/07/2017 às 11:17

" "

O Cuca é um excelente treinador.

Ele treina o time para cruzar bola na área 90 minutos.

Ganhou a Libertadores numa sorte desgraçada. O Victor pegou até sombra e os gols nos acréscimos nem se fala.

Cuca boa é a do Sítio do Pica Pau

Baltazar Oswaldo Silva #12 @baltazar.1954 em 30/07/2017 às 12:56

Espero que a mídia pense isso e coloque o cara no lugar do Adenor após a Copa do Mundo.

Pelo menos não roubam mais técnicos do Corinthians, fora que eu acho que ele é o único que entende de futebol no 2almares.