Fator Manchester United

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #10.151 @rafael.augusto32 em 13/09/2017 às 08:12

Fator Manchester United

Muitos não dão à devida importância pra a Sulamericana, mas o que muitos não sabem é que o time vencedor da sula desse ano, encara o Manchester United ano que vem pela final Recopa Euroamericana. Uma boa oportunidade de expor a marca Corinthians.

4.750 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Crispim #514 @ricardo.crispim em 13/09/2017 às 08:16

É o Manchester United que tem de torce para o Corinthians ganha a sula para eles terem a honra de enfrentar o Timão

Rodrigo Suzarte Nunes #3.800 @rodrigo.suzarte.nune em 13/09/2017 às 15:54

Seria interessante jogar contra os Red Devils porque iriamos tirar onda com as Peppas vingando eles, e damos outra surra em outro clube inglês.

1 Chelsea

2 Manchester United

Últimas respostas

Carlos Oliveira #3.588 @carlos.oliveira36 em 15/09/2017 às 08:16

Pode tirar o cavalinho da chuva porque o time não vai passar do Racing, depois daquela Quarta de desastres.

Publicidade

Alan Henrique Lucena #51 @ler12 em 15/09/2017 às 07:43

Mano essa competição é amistoso...

E na temporada atual não houve edição

Corneta . #42 @cesinha77 em 15/09/2017 às 07:27

Só que já foi.

Corinthians nunca teve força para correr atrás de resultado em competição internacional.

Antes de vomitar papinho de torcedor, faça uma retrospectiva de 2012 e constate isso.

Mario Ayres #180 @marioayres em 14/09/2017 às 10:52

O campeão da Sula leva R$ 12 milhões, tá bom?

Matheus Mendes #4.576 @matheus.emk em 14/09/2017 às 10:44

CARACA MANO, 11x3 kkkkkk, espero que se repita isso no próximo ano! Hahaha 7 gols do Jô!

Dylan #3545 @dylan.krech em 13/09/2017 às 21:35

" " Sim, Corinrhians FC porque naquela época ainda não era Corinthians-Casuals. Foi 11 a 3 para o Corinthians, a maior derrota do Manchester United. Beleza? !

Gustavo Leite #1.464 @gustavo.leite8 em 14/09/2017 às 00:15

Hahahaha também não sei... Só sei que enfrenta o Manchester vale muito hahahaha

Henrique #6648 @henrique.lima.de.mac em 13/09/2017 às 16:32

" "

Chape enfrenta o campeão do ano passado...se eu não me engano é o Sevilla

Gilles Araña #5.752 @guilhermes.arana em 13/09/2017 às 23:25

Uma boa chance para o Gabriel JANTAR o Pogba no meio-campo.

Dylan Krech #3.545 @dylan.krech em 13/09/2017 às 21:35

Sim, Corinrhians FC porque naquela época ainda não era Corinthians-Casuals. Foi 11 a 3 para o Corinthians, a maior derrota do Manchester United. Beleza? !

Matheus #4576 @matheus.emk em 13/09/2017 às 16:25

" "

Corinthians FC? Kkk

Tio Das Enquetes #9.755 @pedhuny em 13/09/2017 às 19:54

Haha, pra expor a marca MU.

Seria jogo grande de 3 títulos mundiais em campo. #VaiCorinthians!

Nelson Ferreira Júnior #1.261 @nelson.ferreira.juni em 13/09/2017 às 19:28

Pensei exatamente isso, encarar outro time Inglês ao final do ano e, de quebra, vingar a porcada. Hehehehehe

Rodrigo #3800 @rodrigo.suzarte.nune em 13/09/2017 às 15:54

" "

Seria interessante jogar contra os Red Devils porque iriamos tirar onda com as Peppas vingando eles, e damos outra surra em outro clube inglês.

1 Chelsea

2 Manchester United