Quando entrou o Giovanni Augusto o que você pensou?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luiz #546 @luizhenrique em 15/10/2017 às 21:48

Quando GA entra eu só consigo pensar que a Casa CAIU esse jogo já era temos que focar no próximo.

Não vejo chance do time reagir quando esse cara entra.

Põe o Pedrinho, Carlinhos, Marciel, Felipe Bastos, Kazim, qualquer um que eu ainda acho que por um milagre a gente pode buscar um gol, mas GA pra mim é partida encerrada, o jogo acabou.

1.220 visualizações e 128 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabi0 Castro #297 @corinthians.sempre em 15/10/2017 às 21:50

Já pensei, Pedrinho pega sua mala e vai pra algum time que da valor a você.

Alipio Neto #4.736 @acsneto em 15/10/2017 às 22:36

Desliguei a TV porque sabia que só iria passar mais raiva.

Últimas respostas

Leonardo Lima De Abreu #1.807 @leonardo.lima.de.abr em 16/10/2017 às 15:25

Pensei...vou desligar a TV, jogar vídeo game ou qualquer outra coisa porque domingo e dia de descanso não de aborrecimento!

E então no Vandardigo só confirmei minha teoria!

Cássio

Leo

Balbuena

Leo

Marciel

Gabriel

Bastos

Jadson

Pedrinho

Clayson

Na boa, time campeão tem que ter reposição! E para o time titular que temos esse banco não deixa nda a desejar!

Nunca quis tanto que um campeonato acabasse oh!

Férias para o torcedor também porque aguentar e time ridículo!

Temo por 2018!

Publicidade

Marcos Pilheiro #7.710 @marcos.pilheiro em 16/10/2017 às 15:19

G A entrando no segundo tempo = fim das possibilidades.

Faz qualquer coisa, poe o Pedrinho, poe o Carlinhos, poe o Felipe bastos pra chutar de longe, poe o Léo príncipe pra jogar de ponta, mas não coloca essa tiriça dos infernos...

Cadê a #[email protected]% do pensamento jogo a jogo, esse papinho de ganhar 5 jogos não tá ajudando.

Fagner vacilão, 1 ponto estava ótimo ontem, teríamos mantido a sequencia de empate fora e vitória em casa.

Matheus Sccp #2.694 @matheuscpc em 16/10/2017 às 15:15

Pensei agora #[email protected]% mesmo

Marcelo Figueiredo #23 @timao.sc em 16/10/2017 às 15:10

Mas ele entrou?

Wilson Saad #317 @wsaad em 16/10/2017 às 15:03

Incrível como ele tá desmotivado...sem ritmo...dá pra ver na cara dele...

Guii Rodrigues #2.584 @guii.rodrigues em 16/10/2017 às 14:33

Eu disse agora vai!

Vai afundar de vez kkkk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 16/10/2017 às 13:46

Azedou o Pé de Frango.

Toninho Cata #356 @toninho.cata em 16/10/2017 às 13:43

Com Pedrinho, = 2 -

Ragnar #73 @fielbsb em 16/10/2017 às 13:03

" "

Se o Pedrinho não entrou ontem, com 1x0 para o time da casa, a gente precisando vencer, ele vai entrar quando?

Quando o time estiver ganhando?

Tem que por o moleque na pressão.

Eterno6x1 Com Reservas #1.391 @maiorino em 16/10/2017 às 13:35

O que eu pensei? Pronto, agora sai o segundo do Bahia.

Essa o Carille forçou. Não deu para entender.

Paulo Da Silva #5.538 @paulo.da.silva1 em 16/10/2017 às 13:30

Não pensei, fui direto no botão desliga