Torcida do Corinthians sendo destaque no diario olé da argentina

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Luis #2.170 @luis.carlos17 em 04/11/2017 às 14:38

Eu curto o diario olé no Facebook e me deparei com essa publicação...
o mais engraçado é as bixaradas e os antis se roendo de inveja nos comentários

https://www.ole.com.ar/futbol-internacional/america/entrenamiento-corinthians-estadio-repleto_0_1900010011.html ¡32 mil personas en un entrenamiento! - 04/11/2017 - Olé ¡32 mil personas en un entrenamiento! - 04/11/2017 - Olé Los hinchas del Corinthians colmaron su cancha para apoyar a su equipo en la antesala al clásico ante Palmeiras de este domingo. Tremendo clima se vivió este... ole.com.ar

2.740 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Reis #1.314 @ricardo.reis4 em 04/11/2017 às 15:31

Entrei mas não vi comentários

Fábio Silva #2.469 @fabio.silva106 em 04/11/2017 às 16:21

Obrigado Diario Olé, pela excelente matéria, e fod4-se a mídia brasileira!

Últimas respostas

Marcilio Albuquerque #1.012 @marcilio.albuquerque em 04/11/2017 às 21:06

Um abraço pra torcida do Boca Júniors que tá vendo essa festa maravilhosa, saudades de vocês!

Publicidade

Rogerio Savio #105 @rsavio em 04/11/2017 às 20:36

Sem igual, os antis piram de inveja.

Loko Por Ti Corinthians #66 @sercorintianoehotimo em 04/11/2017 às 20:05

FIEL GIGANTE!

Os antis piram...kkkkkkkkkkkkkkk

Vai Corinthians!

Renan Fernandes #3.704 @renan.fernandes7 em 04/11/2017 às 19:45

Se a mídia brasileira nos tratassem como as mídias colombiana, Argentina, chilena, paraguaia e uruguaia por exemplo, daria orgulho de assistir qualquer coisa, mas os caras os fazem denegrir nosso Timão!

Fábio #2469 @fabio.silva106 em 04/11/2017 às 16:21

" "

Obrigado Diario Olé, pela excelente matéria, e fod4-se a mídia brasileira!

Ricardo Reis #1.314 @ricardo.reis4 em 04/11/2017 às 17:38

Obrigado

Luis #2170 @luis.carlos17 em 04/11/2017 às 17:26

" "

Os comentários estão na página da publicação deles no Facebook

Luis Carlos #2.170 @luis.carlos17 em 04/11/2017 às 17:26

Os comentários estão na página da publicação deles no Facebook

Ricardo #1314 @ricardo.reis4 em 04/11/2017 às 15:31

" "

Entrei mas não vi comentários

Fábio Silva #2.469 @fabio.silva106 em 04/11/2017 às 16:21

Obrigado Diario Olé, pela excelente matéria, e fod4-se a mídia brasileira!

Gustavo Sccp #4.531 @gustavo.sccp9 em 04/11/2017 às 16:14

Na página deles, é só elogios para a fiel. Querendo ou não, a nossa torcida é muito fiel

Alexandre Domingos #869 @adomingos em 04/11/2017 às 15:50

ESPN, tem quem assista.

Ricardo Reis #1.314 @ricardo.reis4 em 04/11/2017 às 15:31

Entrei mas não vi comentários

1 a 10 de 16 respostas