Carille olhou para Fiel na Arena e pensou..

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Jhonata #3.734 @jonatastimao em 05/11/2017 às 02:35

Carille olhou para Fiel na Arena e pensou..

Essa torcida é fantastica, Fhoda demais! Vamos lutar e jogar com raça e honrar-los com a Vitória.

1.645 visualizações e 35 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Murilo Gonçalves Mendes #5.802 @cesinhatimao em 05/11/2017 às 09:53

Olhou e pensou...

Se eu não ganhar, to f#udido

Últimas respostas

Mateus Monteiro #188 @mateus.monteiro5 em 05/11/2017 às 16:30

Todo comentário seu é dizendo que vamos perder o título hein? Já não basta os antis e agora tem torcedor comprando a ideia? Agora está chamando quem está no estádio apoiando o time de otário, parabéns!

Publicidade

Diego Toloi #2.089 @diego.toloi em 05/11/2017 às 13:39

Pensei a mesma coisa hahahhaha

Murilo #5802 @cesinhatimao em 05/11/2017 às 09:53

" "

Olhou e pensou...

Se eu não ganhar, to f#udido

Timão Vila Carrão #3.259 @timao.vila.carrao em 05/11/2017 às 13:05

Olhou e pensou: O que eu estou fazendo Aqui, cadê o técnico desse time só quero ser auxiliar mais nada.

Junior Yajima #480 @junior.yajima em 05/11/2017 às 13:05

Eu acho que ele pensou: se nois n ganhar... TO FU!

Anderson Silva #237 @anderson.silva8 em 05/11/2017 às 13:01

Temos que ganhar.

Salva O Corinthians #1.110 @corintianderson em 05/11/2017 às 12:40

Olhou e pensou: 'Será que um empatezinho contenta essa galera? '...

Toninho Cata #356 @toninho.cata em 05/11/2017 às 12:16

Duvido que ainda tenha algum jogador que não saiba a dimensão que é jogar no Corinthians.

Alguém pode, até, fazer corpo mole, mas que ele sabe de nosso potencial, ele sabe.

Pão! #11244 @andrecwb em 05/11/2017 às 10:36

" "

Carille já conhece bem o Corinthians. Mas o treino lotado foi importante pra alguns jogadores que não sabiam a dimensão que o Corinthians tem. Só que só treino lotado não ganha jogo. O que ganha jogo é vontade. E é nessa hora que se separa os meninos dos homens.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/11/2017 às 11:39

Deve ter pensado: esta presença maciça tem 2 lados da moeda.

Se ganhar ceu, mas se der errado - salsifufu!

Pedro Souza #85 @pedro.souza19 em 05/11/2017 às 11:13

Essa é a realidade dele!

Murilo #5802 @cesinhatimao em 05/11/2017 às 09:53

" "

Olhou e pensou...

Se eu não ganhar, to f#udido

Nelson Detilli #2.885 @nelosn em 05/11/2017 às 11:12

Meu você esta como aquele asqueroso da band o 'Guipa' que foi comprado pelo 'pofexo', para meu, esse cara é um ex-técnico!