Gabriel, o mais corinthiano de todos!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gian #5.064 @gian.rodrigues em 05/11/2017 às 19:10

Cara o que o Gabriel tá jogando meu amigo! Digno de palmas, não desiste de nenhuma bola! Joga demais!

4.010 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 05/11/2017 às 19:20

Foi um leao no meio..cara feia pra ele é fome!

Primo Primo #276 @primo.primo em 06/11/2017 às 06:12

Realmente um dos melhores da partida e em todo campeonato vem sendo um dos mais regulares, sempre na mesma pegada.

Últimas respostas

Felipe Chacon #1.334 @felipe.chacon em 06/11/2017 às 15:35

Caminha a passos largos para se tornar ídolo.

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 06/11/2017 às 14:53

Adoro o próximo jogador que quero conhecer é ele.

Carlos #848 @carlaofiel em 06/11/2017 às 11:46

" "

Sim ele é corintiano, o pai dele é também, família corintiana.

Mateus Lopes #1.651 @mateus.lopes11 em 06/11/2017 às 14:25

Esse cara é um monstro. Melhor jogador do ano

Francisco Marques Da Cruz #1.759 @cruz.francisco em 06/11/2017 às 13:17

Só vou dizer uma coisa: Este Gabriel tem o verdadeiro espírito de Corintiano! é garra pura, é vontade, é entrega, não desiste nunca! E é para mim o que mais representa nossa torcida dentro de campo! Gabriel, nós estamos com você! E agradecemos por saber o que é Corinthians! Te confesso ao saber que você viria das peppas para o Timão, fiquei em cima do muro com medo que você já tivesse sido contaminado lá com as peppas? Mas para nossa sorte e felicidade você mostrou que eu estava equivocado! Portanto acredite: rapidamente você esta se tornando um ídolo de verdade! Como aqueles que escreveram sua história e incrustaram seus nomes em nossa galeria de heróis! Aqui mano, ninguém precisa ser craque, importante é ser como você é: raça, coragem, entrega, disposição, vibração, e indomável vontade de vencer! Parabéns! VAI CORINTHIANS! VAI Gabriel!

Ayrton Faria #596 @ayrton.faria em 06/11/2017 às 11:51

Esse menino, embora com técnica de passes discreta, é um verdadeiro Leão em campo. Alma Corinthiana. Parabéns!

Carlos Eduardo Eugenio Dos Santos #848 @carlaofiel em 06/11/2017 às 11:46

Ele e Jô com certeza são as melhores do ano.

Anderson #1467 @anderson.silva28 em 06/11/2017 às 10:10

" "

Melhor contratação deste ano.

Carlos Eduardo Eugenio Dos Santos #848 @carlaofiel em 06/11/2017 às 11:46

Sim ele é corintiano, o pai dele é também, família corintiana.

Sandra #1 @sandra.lima4 em 06/11/2017 às 10:11

" "

Certeza que este cara é Corinthiano.

Genival Crisostomo De Souza #811 @sccpf em 06/11/2017 às 10:46

Sou fã desse mlk, desde que jogava no Botafogo.

Kleber Gomes Dos Santos #3.120 @kleberhawk em 06/11/2017 às 10:21

O mais loco é que na selfie do Romero todos estavam dando risada só o Gabriel que estava com cara fechada, tipo botando moral! Kkkkkk O mlk é zica mesmo!

Hypolito De Vasconcellos #911 @jrwinchester em 06/11/2017 às 10:19

Espero que o espirito dele tenha contagiado de vez os demais jogadores.

Saudações Alvinegras