Guilherme - Atlético-PR

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Lorhan #4.156 @lorhan em 14/11/2017 às 12:56

Guilherme vem fazendo um bom campeonato no CAP, sendo, inclusive, o artilheiro do time no Brasileirão. Em 19 jogos tem 5 gols e 5 assistências. Pelo visto, o Atlético pode ter interesse em mantê-lo no elenco para o ano que vem.

Assim, talvez role uma compra ou uma troca por outros jogadores. O que acham? Seria melhor trazê-lo de volta ou trocá-lo? Se fosse para trocá-lo, quais nomes mais agradam?

3.085 visualizações e 92 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vinícius Rivelino #2.781 @rivelinomito em 14/11/2017 às 12:59

O empréstimo do Guilherme vai até o final de 2018, sendo essa mais uma burrada da diretoria, pois era óbvio que ele poderia se destacar e virar um bom ativo no mercado.

A não ser que o contrato preveja uma cláusula que permite ao Corinthians solicitá-lo de volta, em princípio ele continua por lá em 2018.

Raul Victor #3.288 @raul.victor4 em 14/11/2017 às 14:30

Vivendo pra ver nego pedindo Guilherme de volta, meu deus

Últimas respostas

Geilson Ferreira Da Silva #8.723 @zunga em 14/11/2017 às 22:54

Seria mesmo

Roberto #1576 @roberto.siqueira1 em 14/11/2017 às 22:24

" "

Felipe gedoz seria uma boa troca!

Publicidade

Roberto Siqueira #1.576 @roberto.siqueira1 em 14/11/2017 às 22:24

Felipe gedoz seria uma boa troca!

Jheison Douglas Souto #10.838 @jheison.douglas.sout em 14/11/2017 às 22:13

Deixa essa tiraça lá, deixa esquecer kkk

Rafael Freitas #8.014 @rafael.freitas25 em 14/11/2017 às 22:06

Deixa lá e não traz ninguém... Melhor acordo...

Eronildo Ferreira Dos Santos Junior #1.804 @eronildo em 14/11/2017 às 21:54

Faz uma troca com o Sidcley.

Luidger Gomes Gonzaga #160 @luidger.gomes.gonzag em 14/11/2017 às 21:49

Deixa ele jogando por lá, se surgir proposta, senta e analisa. Se for boa, aceita, caso contrário deixa lá e espera algo melhor.

Luiz Henrique #4.607 @interior.timao em 14/11/2017 às 21:39

Prefiro desaposentar o Perdigão do que ver esse mortadela no Corinthians de novo

Peterson Martins #118 @peterson.martins em 14/11/2017 às 21:30

Não é um merda man!
Tem 5 gols e 7 assistências no campeonato em 18 jogos

Luxemburgo #119 @mastodonte2 em 14/11/2017 às 21:26

" "

Esse Lixerme é um merda cara

Leonardo Santos #4.338 @leonardo.santos75 em 14/11/2017 às 21:29

Como até ano qui vem si o empréstimo vai atw Dezembro 2018 kkk Não seria pra 2019? Kk

Peterson Martins #118 @peterson.martins em 14/11/2017 às 21:29

Falta tanto conhecimento que trabalho dentro do clube fui da Argentina ao Japão...
34 camisas oficiais
12 agasalhos
Mais de 250 jogos

Jeferson #1464 @jeferson.duarte2 em 14/11/2017 às 15:33

" "

Pedir um lixo desse de volta é pra acabar msm. O cara nuca fez questão de jogar aqui, como no ano passado o time inteiro foi mal, ele sempre usou isso como justificativa pra usar o Corinthians de pousada, aí quando o time começou a se encaixar, viu que ele era o único tiriça do time e quando foi superado pelos meninos da base que tinham muito mais vontade do que ele, tentou tumultuar o ambiente no momento que o time comecou a entrar nos trilhos.

Da até tristeza ver um comentário desses. É muita falta de conhecimento sobre o que é o Corinthians.