Jr. Tavares é FRACO! Como pode valer mais que o Lucca?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Mosqueteiro #1.467 @pedro.felipe.g em 29/11/2017 às 08:48

Esse pessoal parece que não trabalha com futebol, prefiro 10000x o Lucca, o cara estipular preço de compra 3 milhões por Lucca e 5Milhoes por esse vi4ado. PQP

Dá raiva.

845 visualizações e 32 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Amadeu Geraldo Colombo #296 @colombo em 29/11/2017 às 10:10

É uma imbecilidade sem tamanho. Parece que quando não é na entrada, é na saída. Vai Corinthians...

Gus Ortiz #272 @gus.ortiz em 29/11/2017 às 10:04

#juniortavaresnao

Últimas respostas

Leonardo Ribeiro De Novaes #101 @leonardo.ribeiro.de. em 29/11/2017 às 15:41

O engraçado é que no meio do ano o Corinthians negou uma proposta de 5 milhões de euros de um time da França se não me engano, e agora estipula uma merreca de 3 milhões de reais. Essa diretoria viiu, sempre se superando...

A troca em si não é ruim ao meu ver, mas esses valores são piada! Sem contar que parece que o Dorival queria o Marlone e vão jogar o Lucca que pode ser bem mais util ao time...

Essa diretoria sim sabe valorizar seu patrimônio, sqn

Publicidade

Carlos Eduardo Eugenio Dos Santos #818 @carlaofiel em 29/11/2017 às 14:29

Eu até acho que a troca pode ser boa para ambos, mas esses valores de passe estão muito errados. No transfermarket o valor de mercado do Junior Tavares é 1 mi de euros já o Lucca no mesmo lugar vale 3 mi de euros

Rogerio Moraes @rogerio.moraes7 em 29/11/2017 às 14:20

Junior tavares não... O cara não tem comprometimento, no sábado passado as vesperar de jogar ele estava em uma balada no centro de sp

Kelisson Tozzi #2.895 @kelisson.tozzi em 29/11/2017 às 14:11

Tavares teve proposta de 30 milhões do Ajax, essa notícia juntamente com os valores não estão coerentes.

Gabriel #929 @gabriel.zuntini em 29/11/2017 às 12:02

" "

Parem de se fazer de idiota galera, vocês acreditam nisso? Esses valores são mentirosos, uma que o tavares pela idade, vale muito mais, ainda mais que é a bambizada que valoriza a base.

Lucca teve proposta de mais de 10 milhões no meio do campeonato, acham que vai ter 3 milhões fixado de compra? Vocês gostam de serem feitos de Idiota parece.

Vagner Silva #56 @vagner.silva13 em 29/11/2017 às 12:35

Espero que isso seja barrigada da imprensa

Marcelo Barbosa Da Silva #3.523 @marceloscheloto em 29/11/2017 às 12:07

Sim, ele é um bom nome, mas não sei se foi pela falta de ritmo de jogo, ele parecia muito cansado no segundo tempo das partidas que jogou e precisamos de um reserva e vejo o Tavares como um bom nome.

MOSQUETEIRO #1467 @pedro.felipe.g em 29/11/2017 às 10:53

" "

Prefiro Maciel na Lateral.

Gabriel Zuntini #929 @gabriel.zuntini em 29/11/2017 às 12:02

Parem de se fazer de idiota galera, vocês acreditam nisso? Esses valores são mentirosos, uma que o tavares pela idade, vale muito mais, ainda mais que é a bambizada que valoriza a base.

Lucca teve proposta de mais de 10 milhões no meio do campeonato, acham que vai ter 3 milhões fixado de compra? Vocês gostam de serem feitos de Idiota parece.

Wilson Antunes #257 @wawawa em 29/11/2017 às 11:59

Os bambis conseguem fazer marketing de suas mercadorias...

Já a diretoria corinthiana, além de desvalorizar nossos jogadores, deixa a impressão que tem algo por trás de tudo.

Ninja Da Fiel #42 @jhony.10 em 29/11/2017 às 11:57

Esse negócio cheira mal, ai tem coisa, essa diretoria é sinistra, sempre fazendo negócios nebulosos..

Anderson Silva #230 @anderson.silva8 em 29/11/2017 às 11:52

Todos os jogadores do Corinthians, por mais que sejam ruins a multa deles deveriam ser de no mínimo 10 Milhões de Euros para clubes do Brasil.

Mais o clube poderia aceitar ouvir propostas por uns valores abaixo dependendo do jogador e do futebol apresentado.