ENQUETE: Você só tem um desejo

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Elivelton #4.094 @elivelton.corintiano em 12/12/2017 às 02:35

Só temos um desejo pra fazer qual jogador vocês trariam de volta

É só uma brincadeira pra descontrair o nosso momento de dificuldade de contratação

Ver resultado
Participar

385 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roberto Rivelino #2.850 @roberto.rivelino3 em 12/12/2017 às 03:42

Bom é uma coisa quê não irá acontecer, nem um desses nomes aqui, porém eu traria o Gamarra Negro pra forma dupla com Balbuena ano quê vem, certeza que seria a melhor defesa da América do Sul.

Anderson Silva Barreto #634 @anderson.silva.barre em 12/12/2017 às 03:51

Renato, esse cara taticamente é um monstro, desafoga, faz o time jogar

Últimas respostas

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 13/12/2017 às 21:35

Akakkakakaka verdade

Oilson #2 @reyes em 13/12/2017 às 15:54

" "

Baita analogia! A situação fico ainda pior!

Publicidade

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 13/12/2017 às 15:54

Baita analogia! A situação fico ainda pior!

Cecel #7 @cecelzinho em 12/12/2017 às 11:02

" "

é a mesma coisa que você ter que escolher qual gata pegar...

Ana Paula Minerato, Jaque Khury, Livia Andrade, Paolla Oliveira e Alessandra Negrinni que é uma gata também.

Só pode escolher...

Sendo que usei algumas apenas, cada uma como se fosse de uma posição em campo akkakaka

Vagner Silva #83 @vagner.silva13 em 12/12/2017 às 12:30

Acho que Tevez até se aposentar sempre vai ser um dos maiores desejos da torcida

Filipe Fernandes Alves De Oliveira #273 @fizzinho em 12/12/2017 às 11:21

Gil!

Tevez não ia querer ficar marcando lateral.

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 12/12/2017 às 11:02

é a mesma coisa que você ter que escolher qual gata pegar...

Ana Paula Minerato, Jaque Khury, Livia Andrade, Paolla Oliveira e Alessandra Negrinni que é uma gata também.

Só pode escolher...

Sendo que usei algumas apenas, cada uma como se fosse de uma posição em campo akkakaka

Oilson #2 @reyes em 12/12/2017 às 08:14

" "

Isso é tortura

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 12/12/2017 às 10:55

Com direito a festa da Torcida em sua volta

Cecel Rodrigues #7 @cecelzinho em 12/12/2017 às 10:54

Mano de boas...

Carlitos...

Poderia jogar no lugar do Rodriguinho, assim o Jô seria artilheiro de tudo...

Pois o cara é demais monstro...

Jeferson Duarte #571 @jeferson.duarte2 em 12/12/2017 às 10:15

Sem falar que reeditaríamos a dupla Renadson.

Anderson #634 @anderson.silva.barre em 12/12/2017 às 03:51

" "

Renato, esse cara taticamente é um monstro, desafoga, faz o time jogar

Diego Fares #942 @diego.fares em 12/12/2017 às 10:12

Gil e Balbuena juntos? Pode trazer as taças.

Nicolau Dos Santos Soares #5.282 @nicolau.dos.santos.1 em 12/12/2017 às 10:11

Fiquei em dúvida por conta do Gil, já que estamos precisando de um zagueiro. Mas votei Renato também, gosto muito do futebol dele. Inteligente demais pra o o jogo. Esse 4141 que Carille está imaginando ia ficar lindo com ele e Jadson na faixa central.

Anderson #634 @anderson.silva.barre em 12/12/2017 às 03:51

" "

Renato, esse cara taticamente é um monstro, desafoga, faz o time jogar

1 a 10 de 18 respostas