Henrique zagueiro, Scarpa meio campo, Henrique Dourado atacante

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Paulo @paulo.cezar.sousa em 06/01/2018 às 12:39

Com as possíveis contratações do Henrique zagueiro, Scarpa meia-atacante e Henrique Dourado centroavante o Timão teria um bom time titular.

O Time titular poderia ser:

Cássio, Fagner, Balbuena, Henrique e Capixaba.

Gabriel

Rodriguinho, Jadson, Scarpa e Romero.

Henrique Dourado.

Esse time entrosado seria muito competitivo.

1.390 visualizações e 30 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Guilherme De Araujo Oliveira @guiih10 em 06/01/2018 às 14:20

Tenho medo de quem prefere o Romero no lugar do Claysson kkkkkkkk Scarpa pelo lado acho mais proveitoso e ele tem mais vitalidade que o Rodriguinho

Últimas respostas

Guilherme De Araujo Oliveira @guiih10 em 06/01/2018 às 14:20

Tenho medo de quem prefere o Romero no lugar do Claysson kkkkkkkk Scarpa pelo lado acho mais proveitoso e ele tem mais vitalidade que o Rodriguinho

Publicidade

Vinicius Barboza @viniicius em 06/01/2018 às 14:18

Você sonha alto em amigo, só vai vir o Henrique e vão contratar um centroavante do CRB

Beto Fonseca @betofonseca em 06/01/2018 às 14:02

Se vier os dois Henriques já está bom

Matheus Sócrates @matheus.faria9 em 06/01/2018 às 13:59

Mano, eu to otimista igual a você... Meu time seria esse mesmo, com Claysson disputando com Romero..

De novo, sem alarde, melhor 11 do país...

Raul Victor @raul.victor4 em 06/01/2018 às 13:53

Queria ter o mesmo otimismo que você em relação as contratações.

Renato Magalhaes @rmagalhaes em 06/01/2018 às 13:50

Queria outro centroavante mas esta difícil enxergar uma reposição no mercado que seja bom aos olhos do SCCP.($$$)

Gerald Gomez @luterley em 06/01/2018 às 13:49

Dourado nem pintado de dourado, digo de ouro

Eric Celestino @eric.celestino em 06/01/2018 às 13:33

#[email protected]% galera apoia o Capixaba parem de ficar criticando o cara de Mimi dizendo que o Romão vai ser titular que ele vai perder a titularidade em um jogo em um mês. Para porque já está chato e feio. É pau #[email protected]% de quem achar ruim.

Leonardo Sarmento @leonardo.sarmento em 06/01/2018 às 13:32

Clayson no lugar do Romero!

Alan Matheu @alan.matheu em 06/01/2018 às 13:32

Pessoa apaixonado por Dourado... ACho que até sonham com ele a noite abraçadinhos, nê possível!