Justiça não concede liminar á Scarpa

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Arthur #375 @arthur.mendes.pereir em 08/01/2018 às 12:28

Justiça não concede liminar á Scarpa.

Já sabemos que não vamos entrar em disputa judicial, portanto o mais correto é entrar em contato com o Fluminense e negociar diretamente, aproveitar a negociação com o Henrique Dourado e já resolver sobre o Scarpa e o Henrique zagueiro também.

2.340 visualizações e 45 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Ariel #1.241 @bariel em 08/01/2018 às 12:59

Seria maravilhoso chegado dos 3 de uma vez

Aluízio Júnior #4.549 @aluizio.junior em 08/01/2018 às 12:50

Na verdade, ainda não foi analisado o mérito da questão, para deferir a liminar foi solicitado mais alguns documentos. Scarpa não perdeu nada, seus advogados vão anexar aos autos os documentos solicitados e posteriormente o juiz(a) defere ou indefere o pedido liminar.

Últimas respostas

Claudio Rafael Siqueira #4.231 @claudio.rafael.sique em 08/01/2018 às 17:32

A situação é simples, basta negociar com o Flu e ele virá.

Publicidade

JoÃo Roque Silva Filho #392 @jrfilho em 08/01/2018 às 17:30

Diego no lugar do prato

Scarpa no lugar hernanes

JoÃo Roque Silva Filho #392 @jrfilho em 08/01/2018 às 17:25

ESPN scarpa tem tudo acertado com São Paulo o

Mario Ayres #184 @marioayres em 08/01/2018 às 17:15

Faz uma proposta inclui Henrique e libera um pacotão de jogadores que temos disponíveis.

Roberto Stifler #1.138 @stiflerjrs em 08/01/2018 às 17:12

Confirmado pelo próprio Fluminense não foi quitado o valor total é sim uma parte a entrada na justiça é referente a 22 de dezembro data na qual Fluminense ainda devia o jogador. Independente se o Fluminense quitar, depende a data que o jogador entrou em litígio com o clube

Wender #1224 @wender.junior1 em 08/01/2018 às 13:11

" "

Justiça quer novos dados, e não há novos dados, as pendências estão pagas

Arthur Mendes Pereira #375 @arthur.mendes.pereir em 08/01/2018 às 16:52

Então não será.

Marcos #2337 @marcos.spetanieri em 08/01/2018 às 16:25

" "

Ele assina amanhã com o São Paulo, que pagará ao Fluminense 11 milhões de reais e dois jogadores.

Fonte jorge nãocola

Marcos Spetanieri #2.337 @marcos.spetanieri em 08/01/2018 às 16:25

Ele assina amanhã com o São Paulo, que pagará ao Fluminense 11 milhões de reais e dois jogadores.

Fonte jorge nãocola

Rafael Guarda #1.455 @rafael.guarda em 08/01/2018 às 16:16

Melhor assim, já basta o caso do Rogério (Lateral Direito), que veio com liminar e depois de um tempão tomamos um ferro federal, se vier que venha certinho.

Oilson Amorim Dos Reis #2 @reyes em 08/01/2018 às 16:12

Essa novela vai longe, pois ainda que consiga a liminar ela pode ser cassada pelo Tribunal e depois reanalisada em Brasília no TST.

Ninja Da Fiel #51 @jhony.10 em 08/01/2018 às 16:10

Essa história do Scarpa vai da muito B.O ainda, 00% de expectativa da vinda dele.