Torcedor do Fluminense sobre Scarpa

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor #6.670 @victor.aragao em 09/01/2018 às 09:24

Bom dia Fiel,

Tenho um amigo tricolor, estava conversando com ele sobre o Gustavo Scarpa e ele disse que o Scarpa não tem nada haver com o time do Corinthians, não marca, não é raçudo...

Seria ele mais um jogador estilo o Pato (Bom jogador, caro, mas não tem a nossa garra)?

2.460 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luis Lima #95 @luislima em 09/01/2018 às 09:28

Desculpe, mas a opinião dele não me interessa.

Só poderei analisar o jogador, se um dia vier a vestir o manto.

É a mesma coisa um torcedor do Fluminense perguntar para uma mulher que tinha aqui sobre o Romero.

Ela vai dizer que é melhor do que o CR7

Últimas respostas

Junior Dias #1.022 @junior.dias2 em 09/01/2018 às 19:22

Enquanto vocês acharem que jogador sem raça não vão dar certo no clube, sempre teremos Kazim, Finazzi, Acosta entre outros... Besteira isso.

Publicidade

Renato Magalhaes #10 @rmagalhaes em 09/01/2018 às 19:20

Ele tem talento, acho que entenderia o que jogar em time de massa, de envergadura meteorica..

Ahh se tomaria jeito.

Será que ele é um Guilherme e Marlone da vida?

Wallace Ferreira #6.724 @wallace.ferreira1 em 09/01/2018 às 13:48

Quero ver quem corre pra um time que lhe devia 9 milhões de reais. Nem o Scarpa e nem ninguém.

Kleber Klaus #1.560 @kaique10 em 09/01/2018 às 12:57

Torcedor com dor de corno, ainda maus carioca, se joga no time dele e craque, foi ora outro não e tão bom assim, piada. Assista jogos do Scarpa e tire suas conclusões, tem nada de Pato.

William Alexandre #1.434 @william.pavanelli1 em 09/01/2018 às 11:49

Mas ele foi melhor que o CR7 kkkk CR7 foi bom na reta final da UEFA porque de resto só Deus kkkkkkkkkkk

Luis #95 @luislima em 09/01/2018 às 09:28

" "

Desculpe, mas a opinião dele não me interessa.

Só poderei analisar o jogador, se um dia vier a vestir o manto.

É a mesma coisa um torcedor do Fluminense perguntar para uma mulher que tinha aqui sobre o Romero.

Ela vai dizer que é melhor do que o CR7

Marcos Spetanieri #2.340 @marcos.spetanieri em 09/01/2018 às 11:46

Esse aí é mais um que vaiava o cara no estádio e pegava no pé do mlk.

Mano o gustavo scarpa vomitou 3 vezes no ano passado por correr muito.

O cara jogou 95% dos jogos, é o jogador que mais se desedrata no Fluminense junto com o lateral léo.

Esse seu amigo aí é amendoim

Junior Yajima #531 @junior.yajima em 09/01/2018 às 11:42

VAI PERGUNTAR pra um torcedor com dor de corno

Cara, veja os jogos do scarpa e tire sua dúvida

Lucas Camarinho #12.697 @camarinho em 09/01/2018 às 11:36

Eu moro aqui no RJ, isso aí é mentira, Scarpa volta pra marcar sim, não é jogador estrelinha, é muito voluntarioso, lógico que não é um Romero, mas longe de ser o Pato também, algo semelhante ao Clayson voltando pra marcar!

Marcio Nascimento #432 @marcio.valcar em 09/01/2018 às 11:33

Só jogando pra ver

João Marcos #166 @jjjjjjjjjjjjjjj em 09/01/2018 às 11:32

Fala isso porque não quer ver ele fora do Fluminense hahaha, é um bom jogador e se conseguir trazer o trio é melhor ainda!