Pedrinho de promessa a terceira opção

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

David #2.251 @mercadodabola em 09/01/2018 às 23:24

Infelizmente Os cara estão queimando o jogador aí depois os dirigentes falam que ele saiu porque ele quiz não dá pra segurar jogador.

Ser reserva de Felipe Basto. Camacho. Geovane Augusto. Ninguém merece fecha a base

675 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 09/01/2018 às 23:39

Mano calma...A florida não vale nada...

Calma ai

Lucas Pereira Da Silva #49 @lucas.ps.timao em 10/01/2018 às 00:13

Ele vai jogar contra os Rangers, Carille tem que rodar o time. É só o primeiro jogo e não há espaço pra todos.

Vocês vão ver, Pedrinho e Rodrigo Figueiredo começaram jogando o segundo tempo contra o Rangers no sábado, sem estresse.

Últimas respostas

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 10/01/2018 às 16:10

Mano começo de temporada... Todos no final do ano falamos aqui que o Pedrinho precisa daquele tratamento do Ronaldo fenômeno quando chegou na Europa para ganhar massa e força

Publicidade

Alan Da Silva #1.020 @alan.da.silva2 em 10/01/2018 às 02:14

Eu estou escutando que o Pedrinho tem condições de ser titular desde o ano Passado inclusive saindo da Boca do propio Paneleiro é Reserva para o Kazim como se Kazim tivesse qualidade o suficiente pra colocar alguém no Banco ainda mais um dos jogadores mais talentoso da Base do Corinthians nos últimos anos isso é fruto das Panelinhas do Covarde e Paneleiro Mesmo

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 10/01/2018 às 01:56

Calma 1º jogo do ano..

Vai jogar...la ainda.

Giulliano Vitale #3.112 @giulliano.vitale em 10/01/2018 às 01:31

Eles cismam que o moleque não tem corpo. Se fosse no prantos ele já teria jogado com 16 anos, sido vendido para o Barcelona e já estava concorrendo ao prêmio da Fifa entre os 50 melhores do mundo

Vagner Silva #87 @vagner.silva13 em 10/01/2018 às 01:17

Se Pedrinho sair do time sem ter no mínimo sequência de jogos é sacanagem

Philippe Dutra #129 @phil.dutra em 10/01/2018 às 01:12

Porque alguns de vocês sempre falam Felipe Basto? É Bastos.

Giovanni Augusto

Deivid Lopes #1.207 @deivid.lopes em 10/01/2018 às 00:45

Eu acredito que ele será escalado no próximo jogo, senão...

Maria Rafaela Almeida Kuttner #23 @maria.rafaela.almeid em 10/01/2018 às 00:15

Concordo amigo, sem estresse

Lucas #49 @lucas.ps.timao em 10/01/2018 às 00:13

" "

Ele vai jogar contra os Rangers, Carille tem que rodar o time. É só o primeiro jogo e não há espaço pra todos.

Vocês vão ver, Pedrinho e Rodrigo Figueiredo começaram jogando o segundo tempo contra o Rangers no sábado, sem estresse.

Lucas Pereira Da Silva #49 @lucas.ps.timao em 10/01/2018 às 00:13

Ele vai jogar contra os Rangers, Carille tem que rodar o time. É só o primeiro jogo e não há espaço pra todos.

Vocês vão ver, Pedrinho e Rodrigo Figueiredo começaram jogando o segundo tempo contra o Rangers no sábado, sem estresse.

Augusto Silva Beckman #451 @augusto.silva.beckma em 10/01/2018 às 00:13

Na Boa, não vejo motivos pra tanto cornetagem por um jogo amistosos

Antonio #1342 @mosqueteiro em 10/01/2018 às 00:10

" "

A Flórida Cup é pra dar rodagem e ritmo aos jogadores, deixar titulares e reservas em condições de brigar por posição entre si, se o Pedrinho não tem chance nem na Flórida, sinto muito, mas se fosse o moleque eu saía.

1 a 10 de 18 respostas