Essa da venda do Jô foi a gota D'agua - Chega tá na hora de mudar...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Walter #173 @walter.magal em 16/01/2018 às 22:18

Felipe Ezabella para Presidente, pelo menos alguém mais jovem e com boas ideias, quem sabe consiga colocar nosso amado Clube nos eixos e onde deve estar e nunca ter saído, no maior patamar dos Clubes Brasileiros.

Obs: Não estou fazendo campanha para ninguém, sou sócio mas não voto pois há tempos estou em atraso por morar fora de São Paulo e não fazer uso do clube, aqui falo como um torcedor indignado com tanta coisa errada e falta de transparência desta administração.

280 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Vagner Silva #198 @vagner.silva13 em 17/01/2018 às 00:25

Tá na hora de haver auditoria dentro do clube

Publicidade

Dioclécio Mota #14 @dioclecio.chagas.mo1 em 16/01/2018 às 23:50

Fora banana lascado arrombado

Matheus Ferreira #206 @matheus.ferreira14 em 16/01/2018 às 22:53

Mas o que ele (Juca) disse hoje foi meio que confirmado pelo próprio Alessandro, kkkk

Larry #448 @larry.lahr em 16/01/2018 às 22:49

" "

O Roberto tem que vir em coletiva e explicar melhor isso.

O Juca Kifuro gosta de publicar fake news. Lembra aquela que o estádio iria ruir?

Larry Lahr #448 @larry.lahr em 16/01/2018 às 22:49

O Roberto tem que vir em coletiva e explicar melhor isso.

O Juca Kifuro gosta de publicar fake news. Lembra aquela que o estádio iria ruir?

Maria Rita #126 @maria.rita.b em 16/01/2018 às 22:37

O nosso cenário é tenebroso, é realmente a única via de tentar mudar, Citadini×Andrés é meramente uma disputa por poder, Paulo Garcia presidente e Fernando Garcia mamando ainda mais no clube, Tuma nem quer ser presidente, só quer um pouquinho de mídia, fora do esquema que tem aí só o Ezabella e o Tuma (esse nem espera ser presidente, nem sequer se preparou pra isso, é mais questão de aparecer, dar entrevista).

Walter #173 @walter.magal em 16/01/2018 às 22:32

" "

Sim ele seria uma aposta, também não conheço, mas pelo menos seria um recomeço, uma nova tentativa.

Ele sabe que a cobrança será grande e que todos estarão de olho em sua administração.

Gus Ortiz #836 @gus.ortiz em 16/01/2018 às 22:34

Dizem que o Muleke é gênio em gestão e direito e se entrar vai implantar sistemas de grandes empresas que vai expulsar os BANDIDOS que assaltam o clube a anos

Romarinho Mito Das Quebrada #3.244 @romarinho.mito.das.q em 16/01/2018 às 22:33

Eita kk

maria #126 @maria.rita.b em 16/01/2018 às 22:30

" "

Não que esse rapaz seja a solução, pode ser que dê tudo errado e ele nos leve pra série B ou ele entre pros esquemas da galera que já estava aí na era Dualib ou crie os próprios esquemas, mas é hora de chacoalhar esse cenário político e talvez ele seja a única via de fazer isso.

Walter Magal #173 @walter.magal em 16/01/2018 às 22:32

Sim ele seria uma aposta, também não conheço, mas pelo menos seria um recomeço, uma nova tentativa.

Ele sabe que a cobrança será grande e que todos estarão de olho em sua administração.

maria #126 @maria.rita.b em 16/01/2018 às 22:30

" "

Não que esse rapaz seja a solução, pode ser que dê tudo errado e ele nos leve pra série B ou ele entre pros esquemas da galera que já estava aí na era Dualib ou crie os próprios esquemas, mas é hora de chacoalhar esse cenário político e talvez ele seja a única via de fazer isso.

Maria Rita #126 @maria.rita.b em 16/01/2018 às 22:30

Não que esse rapaz seja a solução, pode ser que dê tudo errado e ele nos leve pra série B ou ele entre pros esquemas da galera que já estava aí na era Dualib ou crie os próprios esquemas, mas é hora de chacoalhar esse cenário político e talvez ele seja a única via de fazer isso.

Marcos Roberto Dos Santos #1.425 @estilo.lds em 16/01/2018 às 22:30

Mano, concordo com você tem que mudar sim, adeus a posição, a oposição tem que assumir é esse cara aí pode ser sim uma boa aposta..

Já que a transparência foi pra casa do #[email protected]%.

Tá na hora de renovar sim..

1 a 10 de 11 respostas