Corinthians x Grêmio

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians enfrenta agora o Grêmio

Acompanhe ao vivo

Waltão tranquilão vendo mais uma vitória do Timão

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Mateus #11.496 @mateus.corte em 12/03/2018 às 02:22

Waltão tranquilão vendo mais uma vitória do timão

Olhem, que homem kkkk

4.870 visualizações e 88 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Geordan Ramos #2.124 @geordan.ramos em 12/03/2018 às 02:41

ótimo goleiro, chegou a firmar-se como titular, mas foi atrapalhado pelas constantes lesões. Waltão merece sucesso demais

Gaylliote Corvus Glaive #1.231 @demolidor74 em 13/03/2018 às 10:59

Está esquisito. Aqui não é o site Meubambi.

Últimas respostas

Mateus Corte #11.496 @mateus.corte em 15/03/2018 às 02:31

Aê rapazeada, só pra esclarecer. Quando coloquei o 'que homem', me referi a pessoa e ao profissional que o Waltão é, que mesmo sendo um goleiraço, não reclama da reserva. Abraço!

Publicidade

Alexandre Ferreira De Almeida #3.859 @asking em 14/03/2018 às 00:26

Aham, chamar o cara de bambi enrustido e manda-lo ir para outro fórum é zoeira né? Sérios problemas de interpretação de texto aqui!

Alan #1851 @alan.santana5 em 13/03/2018 às 13:02

" "

Estão fazendo zoeira em cima de zoeira, qual o problema?

Cecel Rodrigues #8 @cecelzinho em 13/03/2018 às 18:43

Kakaakkaakak...

Mano não dar dessas akakakaka

Olhem que homem... Ai não em

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 13/03/2018 às 18:23

Ficou meio estranho esse comentário

Paulo Ricardo #2.285 @paulo.ricardo85 em 13/03/2018 às 18:08

Walter é aquele matutão de interior, tá nem aí... Tranquilão e que quando entra joga muito

Marcela Penna #131 @marcela.penna em 13/03/2018 às 17:05

Waltão é foda, jogador raíz!

Maykon Damasceno #10.709 @maykon.damasceno em 13/03/2018 às 16:44

Serenidade no olhar de quem é um dos melhores goleiros do Brasil mesmo no banco de reserva.

Nicolas Henrique Minholo Fierro #6.963 @nicofierroo em 13/03/2018 às 16:21

Hmmmm menina lacradora

Albert Navarro De Carvalho #10.336 @albert.navarro.de.ca em 13/03/2018 às 16:20

Estranho mesmo!

Abner Rogerio #340 @bininho em 13/03/2018 às 14:56

Kkkkkkk