Um Timão só de Corintiano na ativa!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Maicon #5.640 @maicon.andradina em 17/03/2018 às 13:49

Um Timão só de Corintiano na ativa!

Pessoal o mundo está cheio de jogadores bons. Ex Corintianos também. Fiz um time de jogadores que ainda joga. E que eu acho que na na Europa não ir fazer feio não hein! Alguns viraram Corintianos outros saíram da base.

655 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Weskley Miranda #3.226 @weskleymn em 17/03/2018 às 18:36

Concordo com o time só colocaria Marquinho no lugar do Felipe

Leonardo Borges #1.889 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

Cadê o Firmino?

Últimas respostas

Silvano Castro #3.016 @silvano.castro em 17/03/2018 às 23:45

Por isso, viajou!

Publicidade

Silvano Castro #3.016 @silvano.castro em 17/03/2018 às 23:29

Escreve besteira, agora vem dizer que os outros não sabem interpretar as coisas...

Se liga mané.

Marcos Lopes #7.067 @marcos.lopes12 em 17/03/2018 às 22:15

Colocaria o Gabriel no lugar do Ralf...

Efraim A. Ramos #366 @efraim.a.ramos em 17/03/2018 às 22:12

Renato Augusto é mulambo assumido.

Gustavo Igor Fifres Soares #198 @gustavo.igor.fifres. em 17/03/2018 às 21:47

Tirario o Renato Augusto que não é Corinthiano recuava o William e colocava oFirmino

Leonardo #1889 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

" "

Cadê o Firmino?

Gustavo Igor Fifres Soares #198 @gustavo.igor.fifres. em 17/03/2018 às 21:38

Atualmente colocaria no lugar do Gil

weskley #3226 @weskleymn em 17/03/2018 às 18:36

" "

Concordo com o time só colocaria Marquinho no lugar do Felipe

Maicon Andradina #5.640 @maicon.andradina em 17/03/2018 às 21:36

Ponhei os que jogo no Timão.

Leonardo #1889 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

" "

Cadê o Firmino?

Leonardo Borges #1.889 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

Cadê o Firmino?

Silvano Castro #3.016 @silvano.castro em 17/03/2018 às 21:00

Viajou!

Jaime Da Silva Dilho #2.961 @jaime.da.silva.dilho em 17/03/2018 às 19:09

Seleção da #[email protected]%