Um Timão só de Corintiano na ativa!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Maicon #4.572 @maicon.andradina em 17/03/2018 às 13:49

Um Timão só de Corintiano na ativa!

Pessoal o mundo está cheio de jogadores bons. Ex Corintianos também. Fiz um time de jogadores que ainda joga. E que eu acho que na na Europa não ir fazer feio não hein! Alguns viraram Corintianos outros saíram da base.

650 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Weskley Miranda #3.236 @weskleymn em 17/03/2018 às 18:36

Concordo com o time só colocaria Marquinho no lugar do Felipe

Leonardo Borges #1.504 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

Cadê o Firmino?

Últimas respostas

Silvano Castro #2.421 @silvano.castro em 17/03/2018 às 23:45

Por isso, viajou!

Lucas #884 @lucas.garcia25 em 17/03/2018 às 23:40

" " Não sou eu que precisa acordar, quem disse a resposta foi eu, eu sei o significado, se você não tem a hombridade de reconhecer que interpretou errado, problema seu.

Publicidade

Lucas Garcia #884 @lucas.garcia25 em 17/03/2018 às 23:40

Não sou eu que precisa acordar, quem disse a resposta foi eu, eu sei o significado, se você não tem a hombridade de reconhecer que interpretou errado, problema seu.

Silvano #2421 @silvano.castro em 17/03/2018 às 23:29

" " Escreve besteira, agora vem dizer que os outros não sabem interpretar as coisas...

Se liga mané.

Silvano Castro #2.421 @silvano.castro em 17/03/2018 às 23:29

Escreve besteira, agora vem dizer que os outros não sabem interpretar as coisas...

Se liga mané.

Lucas #884 @lucas.garcia25 em 17/03/2018 às 21:32

" " Sabe nem interpretar uma resposta e quer tirar onda? Me poupe parceiro...

Marcos Lopes #6.224 @marcos.lopes12 em 17/03/2018 às 22:15

Colocaria o Gabriel no lugar do Ralf...

Efraim A. Ramos #537 @efraim.a.ramos em 17/03/2018 às 22:12

Renato Augusto é mulambo assumido.

Pedro Farina #3.866 @pedro.farina1 em 17/03/2018 às 21:49

Ou o Talisca

Gustavo Igor #199 @gustavo.igor.fifres. em 17/03/2018 às 21:47

" "

Tirario o Renato Augusto que não é Corinthiano recuava o William e colocava oFirmino

Gustavo Igor Fifres Soares #199 @gustavo.igor.fifres. em 17/03/2018 às 21:47

Tirario o Renato Augusto que não é Corinthiano recuava o William e colocava oFirmino

Leonardo #1504 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

" "

Cadê o Firmino?

Gustavo Igor Fifres Soares #199 @gustavo.igor.fifres. em 17/03/2018 às 21:38

Atualmente colocaria no lugar do Gil

weskley #3236 @weskleymn em 17/03/2018 às 18:36

" "

Concordo com o time só colocaria Marquinho no lugar do Felipe

Maicon Andradina #4.572 @maicon.andradina em 17/03/2018 às 21:36

Ponhei os que jogo no Timão.

Leonardo #1504 @leonardo.borges16 em 17/03/2018 às 21:28

" "

Cadê o Firmino?

Lucas Garcia #884 @lucas.garcia25 em 17/03/2018 às 21:32

Sabe nem interpretar uma resposta e quer tirar onda? Me poupe parceiro...

Silvano #2421 @silvano.castro em 17/03/2018 às 21:00

" " Viajou!