Bate Bola (ESPN)

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Romarinho #3.541 @romarinho.exterminat em 31/03/2018 às 20:25

Pênalti claro do Antônio Carlos metendo a mão na bola, ai assintindo o programa bate bola simplesmente todos falam que não foi pênalti (inclusive o seu Sálvio Espíndola), falaram 30 segundos do lance apenas, nem se quer abriram uma discussão. É um negócio impressionante, quando é a favor do Corinthians um pênalti em cima da linha é discutido a semana inteira, essa perseguição tá uma coisa bizarra já.

2.980 visualizações e 38 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Jorge Henrique #1.639 @jorge.henrique24 em 01/04/2018 às 18:38

é só nosso bastidor ser forte e retaliar determinados programas, n deixando ir atletas ou entrevistas

Últimas respostas

Werlly Santtos #5.512 @werlly.santtos em 02/04/2018 às 09:26

Se fosse na mão do Balbuena, iriam falar até do caráter dele, porque ele não disse ao juiz. Mais é assim, o Palmeiras tá com apito amigo junto com a mídia.

Publicidade

Erik Adriano #1.062 @erik.adriano em 02/04/2018 às 09:22

Não tem cabimento uns caras desses falarem isso, se o juiz deu falta, e foi dentro da área porque falam que não foi pênalti? No programa do sportv foi o único que vi falando que foi!

Indio Campaner #1.173 @indio.campaner em 02/04/2018 às 09:22

O sportv também disse que foi pênalti (pasmem).

Rss

Willian Barbosa #655 @willian.barbosa8 em 02/04/2018 às 09:21

Olha, sem ser clubista, foi penal, vendo e revendo o lance mil vezes com aquela placa que colocaram pra cima para demarcar a área ali na parte aérea e tudo mais... Mas sinceramente, quando que o juiz conseguiria ver que o cara estava dentro da área!? Estava no limite da área ali, no alto ainda, veio rápido e pulou, lance dificílimo para marcar penal na hora ali, só com ajuda do árbitro de vídeo... Vamos ser sinceros conosco mesmos, porque se fosse ao contrário, lance a favor dos caras, estaríamos todos aqui falando isso, mesmo a mídia dizendo que teria sido 'roubado'...

Enfim, não podemos ser hipócritas como essa mídia nojenta!

Jorge Oenning De Souza #842 @jorge.oenning.de.sou em 02/04/2018 às 08:59

Televisão é uma piada... As imagens mostram que foi dentro da área, o computador confirma, e ai vem um jornalista e diz que não foi!

André Emerson De Oliveira Oshikawa #53 @deco1910 em 02/04/2018 às 08:50

Tá complicado mesmo...estou pensando seriamente em não assistir e nem ouvir programas esportivos mais...desanimei..

Pedro Fernando Forte Junior #656 @jr23forte em 02/04/2018 às 06:25

Faz o seguinte assiste hoje o jogo aberto logo em seguida o fox Sport rádio e pra acabar bem o dia o linha de passe dando uma olhadinha de vez em quando no baita amigos e seja feliz dando audiências pra eles

Primo Primo #250 @primo.primo em 02/04/2018 às 06:23

Por essas e outras tem que ir lá nos porco e vencer de 2 x 0 pra ver a cara de bunda desses caras.

Matheus Cruz #12.293 @matheus.cruz11 em 02/04/2018 às 05:01

O mais engraçado é ver os anti falarem que a Globo e imprensa puxa saco nosso. Literalmente uma piada.

Vagner Silva #70 @vagner.silva13 em 01/04/2018 às 19:36

Pena que nossa diretoria não tá nem ai para essa perseguição, acham tudo isso legal