Jadson o que correu foi sacanagem! Repararam?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcos #2.143 @marcos.spetanieri em 14/05/2018 às 17:24

Salve Fiel!

Olha sinceramente, se tivéssemos perdido de 4x0 ontem um cara que não ia receber critica minha teria sido o Jadson.

Nem nos seus melhores momentos com a camisa do Timão, em 2015 ele correu como ontem, e foram piques de respeito com tremenda velocidade.

Até mesmo o Carille em entrevista salientou isso.

Não sei se é coincidência ou não, mais o contrato dele acaba ao final do ano, e acho que ele quer mostrar que pode renovar, e por mais tempo, tipo uns dois anos.

É isso aí FIEL, o time todo foi bem ontem, dominamos o jogo completamente e vamos brigar pelos títulos.

Quinta feira tem mais.

Abraços

5.725 visualizações e 79 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Nacib Abu #293 @nacibabu em 14/05/2018 às 18:12

Jadson fez talvez o jogo MAIS CORINTHIANO DE TODOS OS TEMPOS!

Parabéns ao talentoso, respeitoso e que honra nossa camisa!

.

.MATHEUS VITAL, espelhe-se nele sequiser ter futuro no Timão!

Jesus Seu Amigo #914 @jesustop em 14/05/2018 às 18:26

Jadshow em forma é o melhor camisa 10 do Brasil, pena que a idade faz ele oscilar demais

Últimas respostas

Anakin Skywalker #2.229 @mitodosmitos em 16/05/2018 às 19:53

Parecia um menino!

Publicidade

Lopes Bernardo #4.645 @lopes.bernardo em 16/05/2018 às 18:59

Estava devendo faz tempo, então estava na hora, olha que sempre gostei do Jadson, que continue nessa pegada.

Alexandre Marco Silva Fidelis #4.135 @alexandre.marco.silv em 16/05/2018 às 17:59

Não é a questão do contrato não. Ele demora mais para entrar em forma, já era assim quando mais jovem.

Devemos ter paciência, pois joga muito e o departamento de fisiologia do time é muito bom.

Rumo ao Bicampeonato

Fernando Zemetek #180 @fernando.zemetek em 16/05/2018 às 17:51

verdade.
Mas 4,5 jogos seguidos ele não aguenta
Então joga amanhã contra o Lara e descansa domingo.

DOUGLAS #52 @dougnando em 16/05/2018 às 13:13

" " Não sou pai Dinah, mas.ja previa sua melhora.
No jogo contra o Independente citei sua forma durante o hino nacional... Até postei aqui... Mas a galera me massacrou na negativada... Kkkkk
Tanto que estava mais em forma Marcou um gol. E. Jogou bem naquele jogo, e vem atuando com mestria desde então.
não pode é perder o foco.

João Neto #687 @joao.sanches1 em 16/05/2018 às 17:22

Está em forma. Mas você disse tudo, a idade já começou a pesar.

Jesus #914 @jesustop em 14/05/2018 às 18:26

" "

Jadshow em forma é o melhor camisa 10 do Brasil, pena que a idade faz ele oscilar demais

João Neto #687 @joao.sanches1 em 16/05/2018 às 17:21

Nitidamente está em forma e cuidando da parte física. Viu que estava abaixo e se empenhou. Grande profissional!

Eduardo Ishibachi #2.121 @eduardo.ishibachi em 16/05/2018 às 17:18

Jadshow em forma é craque do br (foram 2 campeonatos) vai p o 3º

Anderson Siqueira #1.097 @mukabala em 16/05/2018 às 16:45

Achei incrível que ninguém se cansou!

Nas últimas partidas o time se arrastava no segundo tempo e no clássico não.

Joslair Mendes #4.147 @joslair.mendes em 16/05/2018 às 16:16

Jadson é craque

Celacanto Provoca Maremoto #413 @celacanto em 16/05/2018 às 15:44

Foi a última tentativa para pegar uma convocação. Quero ver no próximo jogo.