Goleiro Reserva

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Wolfgang #10.348 @wolfgang.gasparini em 19/10/2013 às 22:47

Eu acho que o Tite tem que deixar o Walter ser o goleiro na Copa do Brasil se o Cássio não puder jogar...

O Danilo e o julio não passão confiança pra mim e o Walter da segurança(acho que é porque ele parace com o Cássio...kkk)

O que vocês acham pessoal?

981 visualizações e 39 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sulivan Ávila #57 @juan.sulivan em 19/10/2013 às 23:02

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 19/10/2013 às 22:53

O Corinthians e o único time que faz rodizio de goleiro e você não sabe quem e o reserva do Cássio mais uma invencao do gênio Tite pensei que rodizio era só de carro em pizzaria churrasco mais Tite invento rodizio de goleiro

Últimas respostas

Rogerio De Oliveira #657 @rogerjau em 19/10/2013 às 23:21

Ele é aqui da minha cidade de Jaú, e é muito bom goleiro se o Tite escolher ele tenho certeza que dará conta do recado, e já tem uma boa rodagem

Publicidade

Patricia Arozio #10 @patricia.arozio em 19/10/2013 às 23:20

Apesar de pouco solicitado no gol, quando acionado passou segurança. Gostei da atuação. Merece mais uma chance.

Lucas Oliveira #6.110 @lucas.oliveira126 em 19/10/2013 às 23:16

Pode crer

Everton Silva #489 @everton.silva20 em 19/10/2013 às 23:14

Sinceramente ele melhorou muito nisso nos últimos jogos eu acho que a gente tem na cabeça as partidas excepcionais que ele fez ai ficam cobrando exageradamente como por exemplo a partida de estreia contra o emelec em que a gente não tinha goleiro e ele entrou totalmente desconhecido como um salvador da patria

Everton #181 @ton1982 em 19/10/2013 às 23:08

" "

Verdade xará! Ele precisa treinar umas saídas de bola, mas defende muito! Quarta-feira mesmo ele fez uma defesa em um chute do Barcos com os pés que estou para ver outro goleiro fazer igual!

Everton Silva #489 @everton.silva20 em 19/10/2013 às 23:10

Qualquer um menos o julio cesar

Everton Silva #489 @everton.silva20 em 19/10/2013 às 23:09

Pode colocar qualquer um menos o julio cesar

Danilo Wagner #2.263 @daantimao em 19/10/2013 às 23:08

Pelo nome o cara é gênio, Walter, mesmo do Walter White, Breaking Bad KKKKKK

Everton Gomes #181 @ton1982 em 19/10/2013 às 23:08

Verdade xará! Ele precisa treinar umas saídas de bola, mas defende muito! Quarta-feira mesmo ele fez uma defesa em um chute do Barcos com os pés que estou para ver outro goleiro fazer igual!

Everton #489 @everton.silva20 em 19/10/2013 às 23:05

" "

Cássio e um monstro não sei como as pessoas criticame ele

Alex Alves @alex.alves27 em 19/10/2013 às 23:08

Esse GK é bom rapaz!

Lucas Araujo #3.408 @lucas.araujo em 19/10/2013 às 23:06

Realmente seria um ótimo reserva, mas vale lembrar que ainda faltam 3 dias para o jogo, e temos ótimos medicos