Douglas chegando pode ser melhor do que eu esperava

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Janio #5.896 @janio.marques em 17/07/2018 às 08:38

Galera, confesso que nunca tinha prestado atenção neste jogador, então busquei alguns lances do jogador e me surpreendi com o que vi, preciso no bote, bons lançamentos e infiltra na área de forma muito parecida com o jeito que Paulinho fazia. Veja o vídeo abaixo e comente por favor.

Boa sorte Douglas! Vaaaaaiiii Corinthians!

https://youtube.com/watch?v=enYdiRpfi0oiframe-youtube= Douglas - Fluminense - 2018 - YouTube Douglas - Fluminense - 2018 - YouTube Produzimos DVD para Jogadores de Futebol Melhores Momentos do atleta Douglas 2018 youtube.comyoutube.com 'enYdiRpfi0o'

1.405 visualizações e 19 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Wilson Antunes #225 @wawawa em 17/07/2018 às 09:24

O problema é que estamos cansados de ver jogador de vídeo...

Prefiro ficar com um pé atrás, tanto ele como o Jonathas.

Paulo Henrique #4.637 @paulo.henrique501 em 17/07/2018 às 11:05

Opa, o cara tem bola parada, pode ser MUITO útil, porque é difícil sair um gol de escanteio do Corinthians...

Últimas respostas

Felipe Ojeda #4.521 @felipe.ojeda em 17/07/2018 às 18:36

Ele é muito bom jogador, ele e Maycon serão da seleção em 2022 com certeza!

Publicidade

Um Do Bando #100 @bruno.correa.medeiro em 17/07/2018 às 18:25

Não o conhecia também, moro no rio e acabei buscando informações com amigos tricolores e até quem não torce para o flu, e falam que ele e muito bom jogador, passe visão de jogo e velocidade, finaliza muito bem também, um jogador com todos os fundamentos muito bem trabalhados. MASSSS essa doença cronica que ele tem nas articulações que é a incógnita, porque meu amigo disse que depois de uma partida ele fica quebrado...

Gabriel Rezende #3.294 @gabriel.rezende8 em 17/07/2018 às 18:20

Ele é bom jogador tem muitas lesões mas joga muito

Wilson #225 @wawawa em 17/07/2018 às 09:24

" "

O problema é que estamos cansados de ver jogador de vídeo...

Prefiro ficar com um pé atrás, tanto ele como o Jonathas.

Rafael Teles @raguiar em 17/07/2018 às 18:03

Sele Timão

Cássio

Fagner

Pedro Henrique (Já deu umas mancadas, não confio muito, mas é o que temos de melhor)

Henrique

Avelar

Gabriel

René Júnior

Rodriguinho

Jadson

Romero

Jonathas

Reservas imediatos: Clayson, Pedrinho e Vital

Se o futebol de hoje não fosse mais de força que técnica, colocaria Pedrinho no lugar do Romero.

Marcello Figueiredo #21 @timao.sc em 17/07/2018 às 15:07

Sabe o que me intriga, é ele ser tão bom assim e foi liberado facilmente..

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 17/07/2018 às 15:05

Que seja o novo clodolado,

Mau Fernandes #150 @mau.fernandes em 17/07/2018 às 11:23

Eu monto um dvd com os melhores lances do Marquinhos Gabriel e manda lá pra Madrid, aposto que vai ter dirigente se interessando, aplicaria um belo golpe não? Kkkkk

Primo Primo #286 @primo.primo em 17/07/2018 às 11:13

Vamos ver se vai jogar, essa camisa ai pesa demais.

Paulo Henrique #4.637 @paulo.henrique501 em 17/07/2018 às 11:05

Opa, o cara tem bola parada, pode ser MUITO útil, porque é difícil sair um gol de escanteio do Corinthians...

Wilson Antunes #225 @wawawa em 17/07/2018 às 09:24

O problema é que estamos cansados de ver jogador de vídeo...

Prefiro ficar com um pé atrás, tanto ele como o Jonathas.

1 a 10 de 18 respostas