Pedro Henrique perdeu na corrida saindo mais de dois metros à frente do Everton

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Raul #2.276 @rauld em 18/08/2018 às 20:31

Que ridículo, cara! Não dá pra um cara desse ser zagueiro titular. O cara correndo na mesma direção, vendo que o jogador iria receber o passe (era o único jogador ali, no meio de quatro) e não conseguiu se adiantar, saiu quase três metros na frente e chegou atrasado.

Sem condições, não tem posicionamento, não tem velocidade, não tem tempo de bola.

4.695 visualizações e 187 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gus Ortiz #409 @gus.ortiz em 18/08/2018 às 20:32

E nego aqui no fórum defende ele como novo Felipe..

É MUITO ruim inseguro molenga joga desmunhecado

Diego Toloi #2.003 @diego.toloi em 18/08/2018 às 20:33

Mais uma agora contra o mesmo everton

Pedro Henrique não serve nem pra reserva

Últimas respostas

Frank Castle #9.800 @frank.castle3 em 22/08/2018 às 02:49

Castan tá no Vasco

ANTONIO #410 @toninho.mp em 19/08/2018 às 20:43

" "

Vamos trazer o gil e castan de volta e se não der certo contratem o bolt. Pelo menos na corrida ele ganhará do everton.

Publicidade

Aluisio Amaral #5.486 @aluisio em 20/08/2018 às 03:07

Em parte você está certo só que o erro fatal não foi só do Pedro Henrique, esta bola foi muito bem enfiada no meio dos zagueiros, o Fagner, experiente que é anteviu a jogada só que estranhamente diminuiu a sua passada, ele sim estava no mínimo 3 metros na frente do Everton, no momento até pensei que ele tinha sentido alguma contusão.

Hugo Leonardo #465 @domhugoleonardo em 19/08/2018 às 23:03

Segundo alguns 'visionários' aqui no fórum, ele será um novo Felipe.

AndrÉ Costa #4.464 @andrefenomeno em 19/08/2018 às 20:59

Pedro Henrique, saiu na frente chegou depois é de novo errou o bote!
É fortes emoção!

Antonio Manoel Pereira Da Silva #410 @toninho.mp em 19/08/2018 às 20:43

Vamos trazer o gil e castan de volta e se não der certo contratem o bolt. Pelo menos na corrida ele ganhará do everton.

João Paulo Costa Gomes #4.329 @johnny80 em 19/08/2018 às 20:36

PH é horrível. Zagueiro no máximo pra jogar no Avaí. Sempre com cara de bravo, mas não intimida ninguém. Ruim. Sofrível. Horroroso!

Sérgio Ohno #1.919 @sergio.ohno em 19/08/2018 às 20:34

Complicado querer responsabilizar o PH pela derrota. O erro no gol sofrido foi do Danilo Avelar que perdeu a bola displicentemente no meio de campo quando o Timão atacava e deu azar de cair no pé do Luan que enfiou a bola na medida. É muito mais complicado para o zagueiro partir na corrida contra o atacante que vem de frente. Deu mais azar com o Walter que chegou um segundo atrasado mas a derrota pode colocar na conta do time inteiro que não criou nenhuma chance de gol a favor.

Mateus Monteiro #165 @mateus.monteiro5 em 19/08/2018 às 20:12

E ainda insistem que é o 'Novo Felipe', tá mais pra Yago, a desculpa é que é 'Jovem' ou ' Menino' nossa, 'Menino' de quase 23 anos...

Alex Andre Menoncello #373 @alex.andre.menoncell em 19/08/2018 às 17:39

Só confirma o que alguns, dentre os quais me incluo, SEMPRE disseram...

Ele É RUIM, não SERVE pra jogar no Corinthians; como MUITOS nesse elenco RIDÍCULO!

Fernando Zemetek #206 @fernando.zemetek em 19/08/2018 às 16:25

Ok. E só.
E ainda assim não conseguimos chutar uma na direção do gol!

Gus #409 @gus.ortiz em 19/08/2018 às 16:21

" " Duas! Uma ele erra a rebatida e o Ewerton deixa ele sentado no chão Walter salvou