Prox 2 jogos: Eu acredito nos 6 pontos!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Eduardo #3.321 @eduardo.nogueira7 em 20/08/2018 às 11:22

Esse time do Fluminense é uma piada, fraco trcnicamente e longe d estar ajustado, loss por mais que n arrumou o time ainda, jogando com douglas, jhonathas e claysson tem obrigacao de ganhar!

Jogo amarrado, na garra eu acredito!

Depois vem o parana em casa wue nem preciso falsr, se n ganhar esse antes do colo colo, nem aparece em campo quarta!

Fiel estara presente! Vai, Corinthians

E abram o treino pra torcida para o jogo do colo colo

965 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Raphael Corinthians #4.874 @raphael.corinthians2 em 20/08/2018 às 12:18

Kkkkkkkk falar que o Florminenc é ruim com um elenco e comissão igual do Corinthians é tiração. Vai ser daqueles jogos medonhos.

Rafael Campos #1.083 @cscrafa em 20/08/2018 às 13:38

Piada é o Corinthians de Osmar Loss amigo. Só o Pedro tá jogando mais que qualquer um do elenco do Corinthians.

Últimas respostas

Rogerio Savio #105 @rsavio em 21/08/2018 às 08:03

Vivo o Corinthians desde 1975, torço demais por esse time mas não tenho todo esse otimismo, espero que vença mas o Loss só faz cagada e acho difícil.

Publicidade

Joao Silva #1.648 @joao.silva41 em 21/08/2018 às 07:40

Com certeza, acho que ganhando esses 2 jogos, até porque teremos 2 de velocidade no contra-ataque, Clayson e Pedrinho, o menino Romero vai meter gols nesse jogo, e contra o Parana temos que detonar.

Reginaldo Da Costa #737 @regispraia em 21/08/2018 às 07:38

Contra o Flu ele vai entrar com Ralf, Gabriel e Paulo Roberto no meio pra reforçar pouco o meio.?

Carlos A . Soares #1.652 @carlos.a.soares em 21/08/2018 às 07:12

Se for para o Loss só cair com uma derrota para o FlorminenC, tomara que perca então m

Rafael #1083 @cscrafa em 20/08/2018 às 13:38

" "

Piada é o Corinthians de Osmar Loss amigo. Só o Pedro tá jogando mais que qualquer um do elenco do Corinthians.

Roberto Bidetti Cesare #67 @roberto.bidetti.cesa em 21/08/2018 às 06:58

Eu acredito em duendes, coelhinho da páscoa e saci.

Marcelo Henrique Ferreira @balones em 20/08/2018 às 17:55

Só contando Campeonato Brasileiro

Pedro (10)

Romero (6)

Roger (2)

Clayson (1)

Jonathans (1)

Marcelo #23 @timao.sc em 20/08/2018 às 15:31

" "

Só o.Pedro tem o dobro dos gols de todo setor ofensivo do SCCP..

Marcos Vinicius Castro E Silva #148 @valente.silva em 20/08/2018 às 17:48

Torcendo pela queda do Loss

Anezia Vieira #192 @anezia.vieira em 20/08/2018 às 17:45

Time pra ganha precisa treina folga domingo só treina na segunda menos de duas horas de treino treinador sem nocaoe ainda coloca jogador que não joga nada como Gabriel

Jean Lucas #7.582 @jean.lucas.moreira em 20/08/2018 às 17:40

O time do Corinthians levanta defunto, não duvido nada que Pedro, Gilberto e Ayrton Lucas joguem muito contra nós

Luan S. #486 @luan.fps em 20/08/2018 às 15:36

A obrigação é ganhar os dois jogos. Perder ponto pra time que tá atrás na tabela é pedir pra brigar contra o rebaixamento.