Cássio, pós-jogo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sandra #1 @sandra.lima4 em 27/09/2018 às 08:44

Cássio

“Falam do elenco do Corinthians;

Mas a história do clube é de raça;

Vontade, não qualidade.

Hoje ganhamos do jeito do Corinthians”

Mito demais. Só li verdades.

11.990 visualizações e 122 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Belo Marques #1.679 @belo.marques em 27/09/2018 às 08:49

É ídolo de mais que fique mais uns 10 anos no nosso gol.

Helio Rios #11.742 @helio.rios em 27/09/2018 às 08:57

Mito

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 29/09/2018 às 18:57

Diego Souza e a mãe dele negativavam.

Publicidade

Claudio Ferreira Santos #99 @claudiofsantos em 28/09/2018 às 00:21

Grande Cássio!

Douglas Sv #1.551 @douglas388 em 28/09/2018 às 00:18

A Final terá 2 protagonistas os Goleiros

Gustavo Decrescenzo Sturzenegger #3.558 @gustavo.decrescenzo. em 27/09/2018 às 23:03

Fato. Foi na raça mesmo. E tem sido assim há anos.

Renato Santos Pereira #4.444 @renato.santos.pereir em 27/09/2018 às 22:10

Cássio você é massa!

Fernando Barros #585 @fernando.barros2 em 27/09/2018 às 21:22

Não o desrespeitei, simplesmente ele é muito maior que Ronaldo.

Tocha #5533 @tocha.pstu em 27/09/2018 às 19:11

" "

Cássio é o nosso maior goleiro em nossa história, mas isso não quer dizer que a linda história do Ronaldo não deva ser respeitada... Ronaldo honrou muito nosso manto.

Albert Navarro De Carvalho #4.084 @albert.navarro.de.ca em 27/09/2018 às 21:12

Mitou Cássio!

Ricardo Amaral #2.447 @ricardo.amaral4 em 27/09/2018 às 19:13

Craque

Tocha Patrick #5.533 @tocha.pstu em 27/09/2018 às 19:11

Cássio é o nosso maior goleiro em nossa história, mas isso não quer dizer que a linda história do Ronaldo não deva ser respeitada... Ronaldo honrou muito nosso manto.

Fernando #585 @fernando.barros2 em 27/09/2018 às 17:45

" "

Maior da história do clube, da pau no Ronaldo giovaneli

Jose Ramos Neto #2.246 @hipograf em 27/09/2018 às 18:56

20 metros de altura