Oportunidades de mercado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guilherme Alves #7.988 @guilherme.alves.da.s em 09/10/2018 às 19:43

Diego Polenta / Sem Clube ZG

Robson Bambu / 31/12/2018 ZG

Frank Fabra / 30/06/2019 LE

Jonathan Silva / 30/06/2019 LE

Dodô / 31/12/2018 LE

Leo Citadino / 31/12/2018 MEIA

Lucas Zelarayan / 30/06/2019 MEIA

Diego Ribas / 31/07/2019 MEIA

Lucas Piazon / 30/06/2019 MEIA

Alex Teixeira / 31/12/2019 MEIA

Leandro Damião / 31/12/2018 ATA

Marco Ruben / 31/12/2018 ATA

Diego Tardelli / 31/12/2018 ATA

Alan / 31/12/2018 ATA

Gustavo Bou / 30/06/2019

TRANSFERMARKT

Essas são OPORTUNIDADES DE MERCADO e não Paulo Roberto, Avelar, Vilson, e tantas outras porcarias em que o Corinthians gasta dinheiro, e que com certeza são contrataações onde os nossos dirigentes recebem comissão por fora pra trazer um Roger um Paulo Roberto da vida pra valorizar o jogador deles, porque não existe outra explicação.

Temos que fazer uma reunião com a direção antes que seja tarde, e apresentar esses nomes ao CIFUT porque acho que eles não estão encontrando.

15.125 visualizações e 169 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo ® #2.919 @bronson85r em 09/10/2018 às 21:16

Polenta pra zaga, Fabbra pra LE, Alex Teixeira e Piazon para o meio-campo e Marco Ruben camisa 9. Olha, se a gente conseguisse trazer esses caras, daria um salto de qualidade tremendo.

Não acho que haveria problema com os salários deles... Era só dar um jeito definitivo naquele listão absurdo de emprestados onde o clube gasta quase R$ 2 milhões/mês, pagando 50% dos salários dos caras.

Frango De Boa #1.277 @sidkiko em 10/10/2018 às 11:09

Polenta só é bom com Molho...

Últimas respostas

Alan Diego Rodrigues #8.041 @alan.diego.rodrigues em 11/10/2018 às 20:32

Algum deles são agenciado pelo Paulo Garcia ou Carlos Leite? Logo...pode esquecer que não virá ninguém dessa lista.

Publicidade

George Rogério Concha Arciénega #1.768 @georgearcienega em 11/10/2018 às 19:58

Uma meia dúzia daí resolveria! Mas e grana? Sem N.R. E sem patrocínio master!

Paulo Eduardo Rocha #2.692 @paulo79 em 11/10/2018 às 00:45

Alex Teixeira e Marco Ruben!

Fernando Barros #610 @fernando.barros2 em 11/10/2018 às 00:18

Só pereba

Vagner Coca @vagner.coca em 11/10/2018 às 00:15

Verdade amigão, o CIFUT precisa melhorar muito em suas observações, se bem que é um escândalo a quantidade de jogadores representados por apenas uma pessoa.

PS

Recomendo trocar o nome pra' CIFUDE'

Felipe Roger De Camargo @felipe.roger.de.cama em 11/10/2018 às 00:07

É do Garcia? Se não for nem quero...

Ass PTsanches

Adilson Cunha #3.716 @dilsinho em 11/10/2018 às 00:05

Vou de Alex Teixeira

Iuri Alan Jose Da Costa #6.511 @iuri.alan.jose.da.co em 11/10/2018 às 00:05

Para isso o Corinthians tinha que contratar uma meia de peso poi a bola não chega no ataque

Guilherme #4799 @guilherme.alves47 em 11/10/2018 às 00:02

" "

única coisa que acho possível e que de certo é o retorno do Gustavo (vulgo gustagol). De repente acertando o meio campo ele possa render o msm que no fortaleza

Guilherme Alves #4.799 @guilherme.alves47 em 11/10/2018 às 00:02

única coisa que acho possível e que de certo é o retorno do Gustavo (vulgo gustagol). De repente acertando o meio campo ele possa render o msm que no fortaleza

Rodrigo Galvao Ribeiro #656 @gugalvao em 10/10/2018 às 22:57

Quantos desses é do Fernando Garcia ou Carlos leite?

Em time do Andrés Desmanches só entra se for deles...