Cássio pós-jogo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Sandra #1 @sandra.lima4 em 19/10/2018 às 09:06

Cássio

“Talvez se a gente tivesse um pouco mais de maturidade não teríamos sofrido os gols”

7.540 visualizações e 114 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Cezari Neto #4.095 @cezari.neto em 19/10/2018 às 09:48

Leo Santos é Vital pareciam que não sabia que era uma final entregaram 2 gols querendo driblar onde não pode, sem falar do afobado Avelar acho que o Cássio deu essa declaração para eles

Jeb Cor #1.116 @jeb.cor em 19/10/2018 às 12:21

O Leo errou sim por falta de vivencia no profissional, quantas cag... O Felipe fez até se firmar e quando foi embora foi só choro, o Leo é bom e autoconfiante me parece que errou por excesso e não por ruindade quis concerta a merd.. Do Romero e deu ruim.

Quem perdeu a bola no segundo gol foi o Pedrinho que estava indo para o cima pois era a única opção para o título, até ali ninguém era agudo era só toquinho sem objetividade.

Últimas respostas

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/10/2018 às 21:20

Andrés tem que contratar Jogadores nível Corinthians.

Publicidade

FlÁvio Lima @showedson em 20/10/2018 às 08:20

Colocar Léo Santos numa decisão dessa é pra cair #[email protected]% da bunda pqp

Alex Bahu #19 @alexbahu em 20/10/2018 às 06:23

Em resumo ele quis dizer que faltou experiência.

Fabinho Headbanger #246 @biozzy em 20/10/2018 às 01:03

'Se tivéssemos chutado a gol desde o 1º jogo na casa do Cruzeiro' o resultado seria diferente.

Paulo Alexandre Rodrigues #5.415 @alexandre20 em 20/10/2018 às 00:41

Com esse elenco bos-ta e esse treinador patético não tinha muito o que fazer

Rodrigo Gonzales #2.047 @rodrigo.gonzales3 em 19/10/2018 às 20:15

O menino errou sim, mas é bom de bola.Nosso problema não está na defesa e sim no ataque que é praticamente nulo.

Maique Dias Ferreira #2.064 @maique.dias.ferreira em 19/10/2018 às 20:09

O leu errou feio em duas decisões na liberta e na copa.do Brasil acho que o acobou o estoque de erros na próxima é rua.

Thiago Ceita #9.110 @thiago.fernandes.cei em 19/10/2018 às 19:42

Interessante como ainda colocam a culpa do 1 gol na inversão de bola do Romero, foi bosta? Foi, mas um zagueiro, em uma final de campeonato, querer fazer bonito, driblando, acho um pouco demais. JOGA A BOLA para o MATO QUE É FINAL DE CAMPEONATO

Junior Peres #256 @junior.peres4 em 19/10/2018 às 17:44

A cagada do gol foi do
Romero

Que inverteu a bola errada

Léo Santos é bom jogador
Alguém lembra do
Felipe como o cara foi criticado quando estava aqui

Paulo Renato Valias #681 @frota em 19/10/2018 às 15:59

BOLSONARO CORRUPTO
é RÉU no TSE sob o processo nº 0601771-28.2018.6.00.0000

#CassaçãoDoBolsonaro