Maxi lopez jogou tanto assim no vasco?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Lucas #12.644 @lucas.marchioli em 06/12/2018 às 12:27

Pouco acompanhei jogos do vasco, vejo que todo mundo esta endeusando maxi lopez, quem realmente acompanhou os jogos do vasco, ele jogou tanto assim?

Porque todos os jogos que já vi dele no passado, pra mim ele é bem meia boca.

725 visualizações e 33 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Ribeiro Fernandes #1.425 @lucas.ribeiro.fernan em 06/12/2018 às 12:28

Salvou o Vasco do rebaixamento, cumpre bem demais sua função!

Luis Lima #95 @luislima em 06/12/2018 às 12:40

Acho que fez 78 gols esse ano e foi campeão da copa do mundo!

Últimas respostas

Walmir Jonas Cedro Pires #12.229 @walmir.jonas em 06/12/2018 às 15:07

Números de maxi lopez 19 jogos 7 gols 5 assistência

Roger 21 jogos 4 gols

Maxo lopez jogou fora de forma

Publicidade

Igor Cardozo Dos Santos #2.152 @igor.c em 06/12/2018 às 15:04

Acho meia boca, mas ainda sim é bem melhor que Roger e Jonathas.

Samuel Cs #5.372 @samuel.cardoso4 em 06/12/2018 às 15:03

Em terra de Thalles e Riascos, Maxi Lopez é rei

Eduardo Nogueira #2.437 @eduardo.nogueira8 em 06/12/2018 às 15:00

14 jogos 7 gols

Willian Barbosa #667 @willian.barbosa8 em 06/12/2018 às 14:34

Pelo que vi levou o time nas costa em alguns jogos, não posso dizer em todo o campeonato... Mas..

Ivan Pereira #360 @ivanzzin em 06/12/2018 às 14:27

Cara não é nem questão de gols é o estilo de atacante ele domina, toca bem, protege como poucos no futebol brasileiro o cara dentro da área ele tira o zagueiro só na manha e no corpo! Mais pensando entre ele é Damião acho melhor o Damião!

Thiago Lisboa #4.643 @thiago.lisboa2 em 06/12/2018 às 13:57

Em 19 jogos fez 7 gols e deu 5 ass

Victor Claudio #2.799 @claudius em 06/12/2018 às 13:53

Atacante com 34 e não tem nem 100 gols..já ouvi essa quando trouxeram Kazim, Dutra e Roger..a diferença é que ele é ainda mais velho e mais rodado

Holsonaro . Com #335 @heck.br em 06/12/2018 às 13:50

O Vasco só está na série A em 2019, por culpa dele.

Sccp Louco Do Bando #4.834 @sccplouco em 06/12/2018 às 13:50

Acompanhei muitos jogos do vasco e realmente é um jogador diferenciado na função, para o futebol daqui. Faz o pivô como poucos dos que jogam no Brasil, é experiente, por mais que seja um centroavante, tem uma visão de jogo diferenciada e usa a inteligência já que o corpo, pela idade, não é a mesma coisa. Seria uma contratação bem interessante