João Guilherme da fox Agora na aup: Corinthians tenta empréstimo do Arana!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Bruno #2.061 @bruno.mendes21 em 09/12/2018 às 23:11

Jogador não vem sendo muito aproveitado no Sevilla

4.105 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Jackson Santos #9.441 @jackson.santos1 em 10/12/2018 às 08:05

Ele só é titular do Sevilla. E ainda jogando bem.

Gabriel Diorge #4.387 @gabriel.diorge em 10/12/2018 às 00:15

Esses jornalistas da Fox ficam especulando nomes do nada

Daqui a pouco vão estar falando que o Corinthians está atrás do Lewandowski para ser o 9 dos sonhos

Últimas respostas

Deco 20 #52 @deco20 em 10/12/2018 às 14:16

Mlk estava voando até ontem.

Publicidade

Bruno Bispo Dos Santos #1.217 @bispones em 10/12/2018 às 14:03

Não vem esquece isso, jornalista querendo aparecer.

Felippe Souza @felippe.souza3 em 10/12/2018 às 13:35

O time que está tentando o empréstimo dele mesmo é o Santos

Felippe Souza @felippe.souza3 em 10/12/2018 às 13:34

Acho que é ele que quer volta

Rodrigo Mota #2.858 @rodrigo.mota1 em 10/12/2018 às 12:13

Esse joão Guilherme é um baita de um mentiroso!

Bira Deodato #353 @deodato em 10/12/2018 às 11:40

Cara tá jogando lá, tem nada de largado de lado.

Sandro Rogério #2.059 @filosofo.da.fiel em 10/12/2018 às 10:09

Que palhaçada vende barato e agora quer emprestado, tomar no rabo

Ronaldo 09 #955 @ribeiro.higor em 10/12/2018 às 10:07

Ele vem sendo aproveitado sim e jogando bem.

Willian Vieira #777 @willian.vieira4 em 10/12/2018 às 10:00

Notícia inventada. Como assim não vem sendo aproveitado? O cara é titular no Sevilla na temporada.

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 10/12/2018 às 09:56

Seria o lateral ideal pra 2019

Ele virou reserva do Escudero de novo que voltou de lesão