Veja a reação da torcida do Atlético-MG com provável troca entre Luan e Clayson. Eles estão furiosos

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Gabriel #295 @biel.sccp em 14/12/2018 às 12:58

Fiquei curioso para saber a reação da torcida do Atlético-MG em relação a troca envolvendo Luan e Clayson. E a maioria dos comentários são de extrema revolta da torcida deles.

13.760 visualizações e 134 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Vlamir Bernardes #9.346 @vlamir.bernardes em 14/12/2018 às 13:01

Sinal de que nosso diretoria deu uma bola dentro. Rs

Se Luan jogar como joga lá vai ser ídolo rapidinho.

Caio Vilela #2.479 @caio.vilela3 em 14/12/2018 às 13:12

Clayson individualista

Luan mais coletivo

Últimas respostas

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 15/12/2018 às 13:28

Dentro das características dos dois e do sistema de jogo empregado pelo Carille, o Luan é a melhor aposta.

Publicidade

Mateus Monteiro #169 @mateus.monteiro5 em 15/12/2018 às 13:22

Não necessáriamente, Rivelino ganhou apenas um título pelo Corinthians e mesmo assim e um dos maiores ídolos da história do clube!

Matheus @matheus.moreira.nasc em 15/12/2018 às 09:21

" "

Pra ser ídolo aqui tem que ganhar no mínimo 2 Brasileiro, 1 Libertadores, 2 Copa do Brasil e 1 mundial, sendo assim artilheiro ao menos em duas competições

Gabriel Santos #564 @gabriel.santos135 em 15/12/2018 às 13:10

Copa do Brasil, Recopa e estaduais

Mr #1704 @mr.freeze em 14/12/2018 às 13:21

" " Que mais? Só?

Joãozinho 1910 #2.378 @joao.alex.soares.ben em 15/12/2018 às 10:02

Faz assim, desce as taças que ano que vem vamo tá voando! KKK

Vai Corinthians!

Wagner Monteiro #11.524 @wagner.monteiro3 em 15/12/2018 às 09:57

Acho que o Luan é bom jogador. Mas acho que. Clayson em um time certinho rende bem pra caramba.

Viola 9 #6.699 @srsanches em 15/12/2018 às 09:24

Lembrando que o negócio ainda não foi fechado. O patético quer contratar o zagueiro do botafogo e pode envolver o luan

Matheus Moreira Nascimento @matheus.moreira.nasc em 15/12/2018 às 09:21

Pra ser ídolo aqui tem que ganhar no mínimo 2 Brasileiro, 1 Libertadores, 2 Copa do Brasil e 1 mundial, sendo assim artilheiro ao menos em duas competições

Vlamir #9346 @vlamir.bernardes em 14/12/2018 às 13:01

" "

Sinal de que nosso diretoria deu uma bola dentro. Rs

Se Luan jogar como joga lá vai ser ídolo rapidinho.

Luís Carlos Pereira #3.818 @luiside em 15/12/2018 às 09:20

Um jogador de 28 anos sem experiência em outros clubes e com histórico de lesões valendo R$13mi... Espero que tenhamos sorte!

André Passaia @andre.passaia em 15/12/2018 às 09:14

Raça ele tem, pode ser um diferencial, mas ele não é titular absoluto no Galo já faz é tempo, e se machuca com muita facilidade...

Eu sinceramente tenho meio medo, 28 anos o cara tem, só jogou no Galo, tomara que não seja daqueles jogadores de um clube só...

Do resto, vamos torcer pra dar certo!

Flávio Fernandes #11.737 @russo77 em 15/12/2018 às 09:13

Só espero que a diretoria deles não procure saber destas reações, senão é capaz de melar o negócio... Tbem acho um excelente para o Timão.