Ah, aí já é demais Sportv!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo #3.772 @paulo.henrique522 em 12/01/2019 às 23:49

Ah, aí já é demais Sportv!

Kkkkkkkkkkkkkkkkm

Marquinhos, Thiago Silva, Felipe...

3.305 visualizações e 56 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Gallo @rodrigo.gallo1 em 13/01/2019 às 00:01

Mano é tanta babação de ovo para o flamerda, que entrei no globoesporte estava lá Jean Lucas acerta lindo chute faiz seu primeiro gol como profissional e garante título para o Flamengo, eu aqui pensei nossa deve ter sido um golaço, pasmem fui ver o gol o moleque errou o chute, chutou todo torto batendo nas duas pernas, eu não acreditei, já tão querendo criar outro Vinícius Jr

Elton Gomes #851 @hellton em 13/01/2019 às 00:59

Depois da fase Zico, o Flamengo sempre teve mais mídia do que realmente mereceu. Vive as custas de 'glorias' do campeonato carioca de lá pra cá e um ou outro título mais expressivo. Mesmo assim querem a todo custo passar a impressão de um Flamengo poderoso e maior que todos.

Últimas respostas

Marcelo Chaves Ladeira #3.914 @msccp em 13/01/2019 às 13:39

Ainda bem que o cheirinho não sabe usar o $$$ que tem... Tomara que continue gastando fortunas...

Compra, compra e não tem elenco.

Publicidade

Allan Douglas Fernandes Borges #1.722 @allandfb em 13/01/2019 às 13:35

Corinthians é fo.da só zagueiro que ficou monstrao após passar por aqui.. Faltou o Gil na lista.

Detalhe: menos esse chorao do Thiago Silva.

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 13/01/2019 às 13:34

É você tá esquecendo do São Paulo Internacional e os dois Atléticos MG e PR

Roberto #878 @roberto.carvalho4 em 13/01/2019 às 11:13

" "

Se prepare pra um ano de babação de ovo pros urubus e pras peppas. Um é time do canal o outro patrocina o canal

Cláudia & Isabel #6 @claribel em 13/01/2019 às 13:33

Se eles forem atrás do Gil eles contratam ele hein.

Lucas #787 @lucas.inacio3 em 13/01/2019 às 12:11

" "

Faltou colocar o Gil ali no lugar do Thiago Silva, daí seria todos ex-corinthians pra variar... Kkkkkkkkkkkkkkk

Flamngo nossa eterna filial

Wil Moreira #6.380 @wil.moreira em 13/01/2019 às 13:29

Ultimamente o pessoal fala mais do flamerda do que do Corinthians

Joeta Andrade #3.800 @joeta.andrade em 13/01/2019 às 12:45

Fora o Thiago Silva todos os outros passaram aqui digasse de passagi, o foram campeões, se não é o Corinthians na vida desses caras não sei não...

Lucas Inacio #787 @lucas.inacio3 em 13/01/2019 às 12:11

Faltou colocar o Gil ali no lugar do Thiago Silva, daí seria todos ex-corinthians pra variar... Kkkkkkkkkkkkkkk

Flamngo nossa eterna filial

Joao Raimundo Pereira De Brito #2.966 @joao.raimundo em 13/01/2019 às 12:01

Quanto mais enaltecerem o Flamengo e o Palmeiras será mais gostoso ganhar desses times nos campeonatos em 2019.

Luiz Vanderlei Leite Machado #7.220 @lelei.machado em 13/01/2019 às 11:39

Gol ridículo, ele errou o chute, tendo sido tão grosseiro que enganou o goleiro.

Roberto Carvalho #878 @roberto.carvalho4 em 13/01/2019 às 11:13

Se prepare pra um ano de babação de ovo pros urubus e pras peppas. Um é time do canal o outro patrocina o canal