Teoria da conspiração gremista!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Romarinho #3.498 @romarinho.exterminat em 19/01/2019 às 08:10

Teoria da conspiração gremista!

DETALHE: Mesmo com aquele pênalti ridículo a favor deles, insistem em ficar com essas ladainhas

15.340 visualizações e 196 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fabiano De Alencar Rissoli #5 @faoloco em 19/01/2019 às 08:23

O TIMÃO literalmente colocou o Grêmio no bolso, diante de tantas oportunidades criadas, era pra ter sido de 3,4.

Daniela Rodrigues #27 @dannybina em 19/01/2019 às 08:31

Tirando o momento do pênalti, que nem foi pênalti, o Grêmio nem viu a cor da bola e querem falar em teoria da conspiração kkkkk Corinthians deitou ontem, apenas

Últimas respostas

Calebe Tigre @calebe.tigre em 20/01/2019 às 11:55

Aquele jogo era para ser uma goleada, se o Corinthians tivesse aproveitado as chances que teve facilmente poderia fazer 3,4 gols. Eles não conseguiram jogar, só fizeram aquele gol por um erro da arbitragem. VAI CORINTHIANS

Publicidade

Giovanni Miron #10.823 @giovanni.miron em 20/01/2019 às 11:46

Única coisa que vi foi uma gauchinha linda bravinha.

Arthur Francisco #7.278 @arthur.francisco em 20/01/2019 às 11:44

Essa moça está tão perdida que tá chamando o Timão de Urubu aqui é gaviões

Rodolfo Ezidio De Oliveira #4.732 @rezidio em 20/01/2019 às 11:11

Manda esta vaca para pqp!URUBU É SEU C*Ú

Rafael Barbosa #15.103 @rafael.barbosa28 em 20/01/2019 às 11:05

Com CT da base sendo feito, igual um jornalista falou essa semana, Corinthiano gosta de copinha e impressionante, e verdade e isso mostra que nós viramos um Clubee que da valor a sua base e vai ainda mais, outros clubes fazem dinheiro com revelações de mercado nos fazemos na base tanto que temos no time principal dois jogadores disputando titularidade com contratados.

Salvador Alves De Souza #1.564 @meutimao.com em 20/01/2019 às 10:51

Gremistas ASQUEROSOS, até na derrota tentam denegrir a imagem do maior do Brasil.

Marcelo Dantas Ximenes #3.534 @ximenes em 20/01/2019 às 10:38

O problema do Corinthians, é que ele não mata logo o jogo quando é pra matar, ainda dá lenha para o adversário.

Fabiano #5 @faoloco em 19/01/2019 às 08:23

" "

O TIMÃO literalmente colocou o Grêmio no bolso, diante de tantas oportunidades criadas, era pra ter sido de 3,4.

Mauro Gocalves #7.471 @mauro.gocalves em 20/01/2019 às 10:36

Colocou na roda para dançar que nem o maluquinho

Julio Cesar De Oliveira #2.482 @gianisellojulio em 20/01/2019 às 09:15

Bonitinha, mas retardada!

André Vitor #9.148 @andre.vitor8 em 20/01/2019 às 08:00

Se o que ela diz é verdade, quem se vendeu foi o Grêmio

O que é isso? Lógica de palmeirense?