Matheus Matias

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Janderson #7.220 @janderson.jesus em 04/02/2019 às 16:26

Vendo esse moleque fazer dois gols ontem me deixou contente, porque é um jogador humilde e eu sempre torci pelo futebol dele dar certo no coringão.

As oportunidades foram poucas e creio eu que depois que desceram ele e o colocaram na posição errada, ele desanimou um pouco, mas com esse empréstimo tenho certeza que ele voltará mais forte assim como Gustavo, que continue assim e depois volte pra nos dar as alegrias que esperamos em 2018! Voa moleque!

8.665 visualizações e 60 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Peterson Martins #47 @peterson.martins em 04/02/2019 às 17:16

Logo volta com moral como foi com Gustagol e talvez até como substituto do camisa 19...

Luan Oliveira #770 @luann09 em 04/02/2019 às 19:17

Mas pra ser sincero não tá jogado o fino no Ceará não, nas vezes que eu vi não gostei muito...

Mas o gustavo tá aí de exemplo que pode evoluir

Últimas respostas

Luan Oliveira #770 @luann09 em 05/02/2019 às 15:25

Foi só uma não

Publicidade

Rodrigo Silveira #2.777 @rodrigo.silveira1 em 05/02/2019 às 11:05

Chegou no Corinthians como uma atleta de várzea, não fez base e nunca tinha musculação na vida, o clube deu todo suporte pra ele se tornar um atleta passou um ano se condicionando, agora só depende dele.

Marcelo Fernandes #641 @batman em 05/02/2019 às 10:20

Tem que crescer muito ainda em esperiencia e força

Leandro Ramalho #2.393 @lramalho em 05/02/2019 às 10:15

Espero que seja feliz na carreira. Mas não tem futebol para jogar no Corinthians.

Fabio Ferraresi #4.843 @fabio.ferraresi em 05/02/2019 às 09:29

Téo José falou na Fox que a passagem do Gustagol no Goiás não deixou saudade e que ele só evoluiu de fato no Fortaleza.

Tem que ter paciência para o MM evoluir na hora certa e, evoluindo, voltar com condição de vestir essa camisa pesada demais que é a nossa.

Sergio Zl. #865 @serjolius em 05/02/2019 às 09:21

Vai voltar outro cara...

Deco 20 #62 @deco20 em 05/02/2019 às 09:14

É que realmente com Gustagol, Love e Boselli o mlk não teria chance alguma na temporada.

Felipe Lacerda #611 @lipao88 em 05/02/2019 às 09:06

Tomara que volte detonando!

Bruno Ricardo @bruno.ricardo13 em 05/02/2019 às 09:02

To contigo nessa, mlk é humilde e sabe joga, logo brilha no coringão!

Luan Marangoni #4.967 @luan.marangoni em 05/02/2019 às 08:30

Vai brilhar no Corinthians ainda! Este empréstimo foi bom pra refletir um pouco e mostrar o bom futebol que tem. Com o Carille ele não teria chances.