Romero informações

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #3.453 @preto.e.branco em 05/02/2019 às 14:00

Romero informações

Olhem aí

6.325 visualizações e 120 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

William Higa #926 @w.higa em 05/02/2019 às 14:09

Kkkkkkkkkkkkkkk...630 mil por mês pelo Romero!

Obrigado pelos serviços prestados, Romero! E parabéns pela engabelada no time do chororô!

João Vitor #316 @joaovitor34 em 05/02/2019 às 14:15

Mais fake que o mundial do Palmeiras

Últimas respostas

Fábio Sousa Paiva #1.779 @fabio.sousa.paiva1 em 06/02/2019 às 13:11

Oooooo mentira em..

Publicidade

Vagner Silva #32 @vagner.silva13 em 06/02/2019 às 12:31

Se ele ganhar isso é sinal que os clubes br estão se deixando levar mesmo

Willian Barbosa #472 @willian.barbosa8 em 06/02/2019 às 09:19

Está nítido que ele quer os 13 MI, isso se não pedir luvas ainda para os DVDs que eu duvido MUITO que não pedirá, mais uma fortuna por mês!

Que vá ser feliz nos DVDs ao lado do mercenário xeirador de pó!

Benício Pereira Silva #6.357 @benicio.pereira.silv em 06/02/2019 às 09:14

Tchau Ruimero

Marcos Spetanieri #1.963 @marcos.spetanieri em 06/02/2019 às 07:44

Com todo respeito a raça e dedicação que à clube, não vale mais que 250 mil por mês

Eduardo Nogueira #1.323 @eduardo.nogueira8 em 06/02/2019 às 07:07

Facsm um acordo pfa que ele saia agora
Nossa folha já esta insustentavel

Sérgio Libanori #570 @sergio.libanori em 06/02/2019 às 03:02

Duvido que algum time pague esse salário pra ele. Tem alguma mentira nessa história.

W. Stants #3.096 @stantsfiel em 06/02/2019 às 02:56

Mano... 630 mil! Romero não é doido, ninguém no Corinthians deve ganhar isso!

Fora que ele nem tá jogando, isso acaba desvalorizando o trabalho.

Não deve ser totalmente verdade, mas supondo que fosse, muito obrigado por tudo o que conquistou pelo Corinthians, parabéns pela artilharia da Arena e seja feliz!

Ronaldo 09 #988 @ribeiro.higor em 06/02/2019 às 00:44

630 mil para o Romero? Empresário que pediu pra solta essa informação só pra valorizar o cara, na verdade ninguém quer! Romero só sabe marcar e faz isso muito bem, tem raça. Mas é só isso! Ele serve para o esquema do Corinthians, para o outros time será banco!

Rafael Pop #3.609 @rapop em 06/02/2019 às 00:17

Vi uma informação do Benja na fox que disse que ofereceram 480 mil pra ele e mais uma diferença de 700 mil dolares que tinha do contrato antigo diluido no tempo de contrato e ele não aceitou.